Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 00:45

"Динамо" наладило игру в обороне

Автор: фото: REUTERS
 

Киевское "Динамо" не смогло победить португальский "Порту" в домашнем матче четвертого тура Лиги чемпионов. Команды сыграли вничью - 0:0. В другом поединке группы "А" французский "ПСЖ" на своем поле победил хорватское "Динамо" - 4:0.

После четырех туров у киевлян четыре очка. Турнирная ситуация практически не оставляет шансов подопечными Олега Блохина на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого нужно победить дома "ПСЖ" и в Загребе, а также надеяться, что французский клуб в Париже уступит португальцам. Вероятнее всего, вице-чемпион Украины займет третье место и выйдет в 1/16 финала Лиги Европы.

- Если бы киевлянам немного помогла судьба, могли бы и выиграть, - говорит бывший главный тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук, 51 год. - Хотя и у португальцев было больше шансов забить. Они не играли на ничью, пытались победить. Вспомните хотя бы замену на последних минутах, когда у гостей на поле вышел свежий нападающий - Клебер. У меня создалось впечатление: если бы киевляне забили гол, и португальцам нужно было отыграться, они сделали бы это.

"Динамо" прессинговало на протяжении всего матча. Вы ожидали такой игры?

- Игроки "Порту" выше "динамовцев" в индивидуальном мастерстве. Это хорошо понимает тренерский штаб киевлян. Поэтому надо было гасить атаки гостей в зародыше. При этом "Динамо" вынуждено было пожертвовать активностью фланговых защитников. Тайво и Бетао почти не участвовали в атаках, однако надежно сыграли в обороне.

Вы видите прогресс в игре "Динамо"?

- Да. Команда стала надежнее в обороне. Вспоминаю, в начале октября футболисты не могли выдержать темп на протяжении всего матча. Теперь они бежали в атаку на последних минутах. В воротах надежно сыграл Коваль. В атаке активно работали сначала Рубен, а потом - Идее.

Шансы на 1/8 финала Лиги чемпионов почти утрачены. Это произошло из-за того, что команде пришлось менять тренера в разгар осенней части сезона?

- Частично. Предыдущий наставник Юрий Сёмин говорил, что есть результат - выход в Лигу чемпионов, а игра придет. Игры до сих пор нет, результаты ухудшились. Президент "Динамо" Игорь Суркис упустил момент, когда надо было прибегнуть к решительным шагам. Он думал, если даст Сёмину такой шанс, как Коломойский - Рамосу, то игра наладится. Однако Сёмин просто устал. Он был неспособен прогрессировать.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" наладило игру в обороне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть