суббота, 16 ноября 2013 14:31

Зозуля и Ярмоленко зажарили "галльских петухов" по рецепту Фоменко
63

Сборная Украины одержала победу над Францией в первом матче плей-офф раунда ЧМ-2014. Сине-желтые выиграли со счетом 2:0.

До начала матча полчаса. Стадион заполнен примерно наполовину, люди постепенно подтягиваются. На спинках сидений — модули в виде украинского флага.

"Разогревает" зрителей "Пиккардийская терция". Она же исполняет и гимн Украины, коллективу "аккомпанирует" весь стадион. В руках у болельщиков модули-флаги.

Уже на 6-й минуте Ярмоленко в своем фирменном обводном стиле проверил бдительность голкипера французов Льориса — последний завладел мячом. Не реализовали свои моменты в первом тайме также Эдмар и Коноплянка. Первый неточно пробил головой после передачи справа Ротаня, второму пробить помешал защитник.

На 61-й минуте сборная Украины открыла счет. Передача Степаненко в штрафную нашла Эдмара, тот, в свою очередь, отпасовал на Зозулю, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку ворот Льориса.

Затем было счастье на стороне сборной Украины после выхода один на один Насри и удара Сиссоко. В обих случаях на высоте был голкипер Андрей Пятов.

Удвоили сине-желтые свое преимущество на 83-й минуте, когда был назначен пенальти за фол Косельни за Зозуле: с 11-метровой отметки точным был Ярмоленко. Этот счет сохранился до финального свистка, "галльские петухи" так и не смогли переломить ход матча.

"Рецепт в Париже? Когда приходишь в аптеку – рецепт забирают. Поэтому нам нужно искать новый рецепт, у нас есть несколько дней", - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник сборной Украины Михаил Фоменко.

Отметим, что команды завершали матч вдесятером: у французов красную карточку получил Косельни, у украинцев — Кучер.

Сейчас вы читаете новость «Зозуля и Ярмоленко зажарили "галльских петухов" по рецепту Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua