четверг, 30 октября 2014 11:58

Женская сборная Украины не сыграет на Кубке мира по футболу
3

Национальная женская сборная команда Украины в матче плей-офф КМ-2015 во Львове сыграла вничью с командой Италии со счетом 2:2 и не сумела попасть в финальную стадию плей-офф соревнований.

Команды с первых минут демонстрировали равную игру и сразу же начали поиск путей для взятия ворот соперников.

На 26-й минуте наш нападающий Дятел получила передачу от Апанащенко, вошла в штрафную и пробила в дальний угол ворот сборной Италии.

Пропущенный гол несколько ударил по амбициям сборной Италии, которая притихла и до свистка на перерыв почти не создавала реальной опасности у наших ворот.

Не успели зрители занять свои места на трибунах "Арены Львов", как украинки уже праздновали второе взятие ворот итальянской сборной. На 47-й минуте Пекур отдала передачу на Дятел, обыгравшая соперницу и пробила по воротам - мяч с помощью рикошета залетела в ворота Джулиани.

Сборная Италии сумела оправиться и перевести игру в необходимую для гостей течение. На 55-й минуте Стракки навесила с левого фланга, украинские защитники позиционно ошиблись, что позволило Габбьядини опередить Самсон и переправить мяч в сетку. Хозяева поля подсели и стали больше ошибаться, предоставляя шансы для атак соперницам.

Развязка в противостоянии наступила за 11 минут до финального свистка. Маньери, не встретив препятствий на половине поля украинок, прошла двух игроков сборной Украины, навесила на Панико, которая пробила нашего вратаря "сине-желтых" - 2:2.

КМ-2014. Плей-офф. Ответный матч

Украина - Италия - 2:2

Голы: Дятел (26, 47) - Габбьядини (55), Панико (79)

Предупреждение: Пекур - Биссоли

Удаление: Пекур (89, второе предупреждение)

Украина: Самсон - Басанская, Котик, Кравец, Пекур, Бойченко (Романенко, 70), Дятел, Овдийчук (Яковишин, 81), Андрущак, Апанащенко, Василюк

Напомним, что первый матч между командами в Италии закончился со счетом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины не сыграет на Кубке мира по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua