пятница, 01 сентября 2017 20:11

Сборная Украины упустила победу над Турцией на ее поле
9

Сборная Украины не удержала победы над Турцией на ее поле

6 октября 2016 судьба опять свела сборную Украины с командой Турции. На этот раз - в Конье, на поле стадиона "Конья Бююкшехир" в рамках второго тура квалификации Кубка мира-2018. Наша команда, ведя по ходу встречи, упустила преимущество в два мяча и сыграла вничью 2:2.

Украина вышла вперед благодаря точному удару с пенальти Андрея Ярмоленко на 24-й минуте. За три минуты наша команда удвоила свое преимущество - Степаненко через все поле сделал длинный пас на Ярмоленко, а тот сбросил на Кравца. Артем не оставил голкиперу Волкану Бабаджану никаких шансов. Сборная Турции, имея минимум моментов в первом тайме, выжала максимум, забив гол в раздевалку: Туфан выиграл второй этаж после подачи с углового.

Во втором тайме Турция сумела добавить, игра была очень напряженной. Шансы забивать имели обе команды. У Украины не повезло Кравцу, а туркам забить в ворота Пятова после удара Тосуна помешала стойка.

Все решилось на 81-й минуте после назначенного арбитром пенальти, который реализовал Чалханоглу.

Турция - Украина - 2:2

Голы: Туфан (45), Чалханоглу (81, пен) - Ярмоленко (24, пен), Кравец (27)

Турция: Бабаджан, Балта (Айхан, 46), Эркин, Озбайраклы, Топрак, Топал, Мор, Туфан (Шен, 77), Чалханоглу, Тосун, Унал (Джигерджи, 46).

Украина: Пятов, Ордец, Соболь, Бутко, Кучер, Коваленко, Степаненко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коноплянка (Петряк, 82), Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 73).

Предупреждение: Эркин (24), Чалханоглу (47), Ордец (54), Степаненко (79), Соболь (82), Зозуля (87), Мор (87).

Очередной матч квалификации КМ-2018 сборная Украины сыграет против Турции 2 сентября в Харькове, на стадионе "Металлист". Начало в 21:45.

После шести туров отбора наша команда по дополнительным показателям уступает именно Турции, находясь на 4-м месте. У команд по 11 очков. Лидирует сборная Хорватии, на втором месте Исландия - по 13 очков. С Исландией Украина сыграет на выезде 5 сентября. Начало игры также в 21:45. Текстовые онлайны обоих матчей проведет наш сайт, телетрансляцию - ТРК "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины упустила победу над Турцией на ее поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua