суббота, 15 ноября 2014 20:50

Вечер удался: Ярмоленко нокаутировал сборную Люксембурга, Австрия обыграла Россию
6

Сегодня сборная Украины сыграла свой заключительный в году матч отбора на Евро-2016 против Люксембурга. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу украинцев.

8-тысячний "Жози Бартель" был заполнен более чем на половину - 4379 зрителей. Аншлаг был в фан-секторе украинцев. Болельщики завесили трибуну сине-желтыми флагами и патриотическими баннерами. Как и обещали, еще в начале матча исполнили известный хит о Путине. Также скандировали "Одна, единая, соборная Украина". Словом, наших было слышно лучше,чем местных.

Утром в Люксембурге шел дождь, но в обед он прекратился. Температура воздуха составляла довольно комфортных +6.

В стартовом составе Михаил Фоменко выпустил тех игроков, которые накануне тренировались без манишек - Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко, Тимощук, Сидорчук, Коноплянка, Олейник, и Зозуля. Нашу сборную на поле с капитанской повязкой вывел лидер по количеству матчей за сборную. Кстати, накануне местные журналисты интересовались именно Тимощуком.

А еще Ярмоленко. Именно Андрей сделал сегодня результат, оформив хет-трик. Первый мяч семерка украинцев провел в первом тайме.

Голов в первой половине встречи могло быть и больше. Причем пропустить могли обе команды. У хозяев особенно активным был Давид Тюрпель. 22-летний нападающий играет за местную команду "Етцелла". На 13-й минуте Пятову удалось зафиксировать мяч на линии ворот после контратаки "красных львов".

За три минуты Люксембург вновь провел очень опасную контру. Футболисты немного затянули с ударом, но заставили сине-желтую часть стадиона поволноваться.

На 26-й минуте Олейник, выступающий за голландский "Витесс", не попал в створ с убойной позиции. Здесь же Тюрпель вирвался на встречу с Пятовым, но пробил мимо ворот.

На 33-й минуте Ярмоленко вколотил мяч под перекладину после серии рикошетов с участием Олейника и Хачериди.

После гола Андрея хозяева снова угрожали нашим воротам. Сверхактивный Тюрпель неточно пробил издали. Очень эмоциональный и насыщенный первый тайм. Люксембург сумел пощекотать нервы украинским болельщикам.

После перерыва Ярмоленко еще дважды испортил настроение Жуберу. На 53-й минуте Андрей поймал хозяев на ошибке и забил в дальний угол ворот.

За три минуты Ярмоленко завершил контратаку украинцев. Динамовец получил пас на ход, сместился в центр и пробил в дальний угол. Это хет-трик! И это победа.

Интересно, что за игрой с трибун наблюдали скауты 11 европейских клубов. А также представители сборных Словакии и Испании, с которыми украинцы играют в одной отборочной группе.

Наши соперники сыграют свои сегодняшние матчи позже.

Добавим, что 18 ноября сборная Украины проведет товарищеский матч против Литвы в Киеве. Очевидно, в этой игре Михаил Фоменко даст сыграть кому-то из дебютантов.

Сегодняшний спортивный вечер продолжит бой нашего чемпиона Владимира Кличко с болгарином Кубратом Пулевым.

Бонус: В конце матча активные фанаты сборной Люксембурга спели "Путин-Ху*ло".А фанаты сборной Украины провожали футболистов возгласами "Молодцы".

Евро-2016

Квалификация

4-й тур

Люксембург - Украина - 0:3

Гол: Ярмоленко (33, 53, 56)

В группе G сборная России минимально уступила Австрии, 0:1. Результативная атака удалась австрийцам на 73-й минуте. Мартин Харник прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где вышедший на замену Рубин Рафаэль Окоти опередил защитника и метров с пяти переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Сейчас вы читаете новость «Вечер удался: Ярмоленко нокаутировал сборную Люксембурга, Австрия обыграла Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua