Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 13:56

"Заваров прошел школу Лобановского и либерализмом не страдает" - Федорчук

"Заваров прошел школу Лобановского и либерализмом не страдает" - Федорчук
Федорчук: "Линия поведения Заварова будет напоминать Блохина". Фото: goodvin.info

Александру Заварову по силам справиться со сборной Украины в случае назначения главным тренером. И в чем-то его действия будут напоминать работу Олега Блохина. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-главный тренер симферопольской "Таврии" и футбольный эксперт Олег Федорчук.

"Считаю кандидатуру Александра Заварова вполне логичной. Ведь работа в клубе и в сборной — это две большие разницы. Во втором случае нужно решать вопросы не только и не столько футбольные, сколько со СМИ, телевидением и даже политические. Ну и, конечно, установить контакт с футболистами. Со всем этим Заваров вполне способен справиться, так как он очень общительный и обаятельный человек. К тому же последние пару лет сотрудничал с нынешним руководством страны в рамках проведения Евро-2012",- говорит Олег Викторович.

С дисциплиной в команде у Заварова тоже не должно быть проблем.

"Как правило те, кто прошел школу Лобановского, вирусом либерализма и мягкотелости не заражены. Заваров — не исключение. Другое дело, он не настолько эпатажный и эмоциональный, как Блохин, но где-то в чем-то его линия поведения будет напоминать Блохина. Во всяком случае, поставить на место при необходимости Заваров умеет",- отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сборную Украины опять "сватают" Марчелло Липпи

"Вариант "Липпи — тренер, Заваров — помощник" тоже возможен. Первый — опытный специалист, Второй знает итальянский, играл в "Ювентусе", значит у них должен установиться хороший контакт. Тем не менее, считаю, что работать со сборной должен наш специалист. Кроме Рехагеля в сборной Греции не припомню других успешных иностранных тренеров национальных команд. Все остальные результаты — относительные",- резюмировал Олег Викторович.

Напомним, к ближайшим матчам квалификации ЧМ-2014 против команд Молдовы и Черногории сборную Украины будет готовить помощник Блохина Андрей Баль, которому будут помогать Александр Заваров и Олег Кузнецов.

Сейчас вы читаете новость «"Заваров прошел школу Лобановского и либерализмом не страдает" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть