воскресенье, 22 апреля 2018 15:56

"Заря" в захватывающем матче сохранила шансы на "бронзу" УПЛ

"Мариуполь" доигрывал в меньшинстве из-за удаления Кирюханцева. Фото: УПЛ

В воскресенье, 22 апреля, в 28-м туре чемпионата Украины "Заря" в Запорожье вырвала волевую победу над "Мариуполем" (3:1).

В первом тайме отличились гости: грубую ошибку допустил Гордиенко, который действовал на позиции центрального защитника. Футболист неудачно остановил мяч, хотел отпасовать назад на голкипера Лунина, однако мяч перехватил Мишнев и вывел свою команду вперед.

После перерыва команды значительно оживились и подопечные Юрия Вернидуба все-таки смогли вырвать победу. Сначала забил Юре, которому ассистировал Громов, потом исправился Гордиенко после подачи с углового, а точку в добавленное время поставил Громов после стремительного выпада.

"Мариуполь" доигрывал в меньшинстве из-за удаления Кирюханцева за фол против Громова.

Таким образом, "Заря" одержала первую победу за последние четыре матча и сохранила шансы отстоять свой титул бронзового призера. От третьего места луганчан отделяет четыре очка.

"Заря" - "Мариуполь" 3:1

Голы: Юри, 67, Гордиенко, 75, Громов, 90+2 - Мишнев, 30

"Заря": Лунин, Опанасенко, Тымчик, Гордиенко, Чечер, Караваев, Харатин (Фаупала, 53), Громов (Лунев, 90), Андриевский, Силас, Юри (Кочергин, 90)

"Мариуполь": Гальчук, Дава (Белый, 31), Яворский, Кирюханцев, Демири, Чурко, Пихаленок, Болбат, Мишнев, Тотовицкий, Игнатенко (Дедечко, 63).

Предупреждения: Дава (17), Игнатенко (23), Юри (70), Яворский (70), Тотовицкий (81), Белый (82), Дедечко (87)

Удаление: Кирюханцев, 80 (фол последней надежды)

После победы над "Мариуполем" в "Заре" стало 40 очков и команда переместилась на четвертую позицию в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" в захватывающем матче сохранила шансы на "бронзу" УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua