воскресенье, 10 июля 2011 13:15

Жадсон помог Бразилии не проиграть Парагваю на Кубке Америки

Копа Америка продолжилась матчами в группе В. Первыми на поле вышли команды Бразилии и Парагвая, перед турниром считавшимися главными претендентами на первое место в своем квартете.

Мано Менезес сделал единственную замену по сравнению с предыдущим матчем - выпустил вместо Робиньо игрока донецкого "Шахтера" Жадсона. Таким образом, Жадсон и Гансо играли под нападающими Неймаром и Пато. Фланги полностью отходили под контроль Дани Алвеса и Андре Сантоса.

Такие изменения помогли команде в первом тайме. Жадсон и Гансо контролировали центральную зону, из которой создавалась опасность у штрафной Парагвая. Самыми опасными моментами в первой половине стали атаки при непосредственном участии Жадсона. Сначала "горняк" отдал хороший пас в касание на Пато, который не смог обыграть вратаря "гуарани". Затем Жадсон забил первый гол сборной на Копа Америка. Рамирес хорошо поборолся и перехватил мяч в центре поля, отдал "круглого" на Гансо, который отпасовал на Жадсона. У игрока "Шахтера" было несколько вариантов продолжения атаки, из которых он выбрал самый верный - ударил в незащищенный угол ворот.

Во втором тайме Мано Менезес решил поменять Жадсона на Элано и явно прогадал. Элано на поле был незаметен и не принес пользы команде. Парагвайцы не стушевались после первой половины и изменили ход поединка в свою пользу. В начале тайма Эстигаррибия сделал прострел с фланга в штрафную Жулио Сезара, где одинокий Санта Крус решил второй шанс использовать и расстрелял ворота бразильцев. В середине тайма Неймар не использовал супершанс, за что Парагвай наказал Бразилию. Через две минуты "гуарани" забили. Дани Алвес допустил грубейшую ошибку в штрафной, подарив мяч Риверосу. Риверос отдал Санта Крусу, который выкатил мяч "на блюдечке" Нельсону Вальдесу. Нападающий "Эркулеса" сделал все, чтобы момент запороть, но от Жулио Сезара мяч отправился в ворота. Дальше Бразилия пыталась сделать все, чтобы отыграться, но получилось у "селесао" это только на 90-й минуте. Фред, вышедший вместо Неймара, получил пас от Гансо и закатил мяч в тот же угол ворот Вильяра, что и Жадсон.

Бразилия - Парагвай - 2:2 (1:0)

Голы: Жадсон, 39 (1:0), Роке Санта Крус, 55 (1:1), Нельсон Вальдес, 67 (1:2), Фред, 90 (2:2)

Сейчас вы читаете новость «Жадсон помог Бразилии не проиграть Парагваю на Кубке Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua