Ексклюзивы
суббота, 07 апреля 2012 18:58

"Я хочу чтобы состоялся "золотой матч" - Луческу

"Я хочу чтобы состоялся "золотой матч" - Луческу
Луческу назвал победу "Шахтера" над "Динамо" заслуженной ФОТО: shakhtar.com

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу остался доволен победой своей команды над киевским "Динамо", одержанной на "Донбасс Арене" со счётом 2:0.

"Думаю, мы заслужили победу. Получилось настоящее дерби в Украине и, может, во всей Европе. Команды были готовы к хорошей игре. Эта победа позволила вернуться на первое место, и теперь надо быть ещё сильнее и сохранять концентрацию, как в гонке преследования в велоспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удаление Гармаша и Семина: "Шахтер" победил "Динамо"

Нервная игра получилась. "Динамо" осталось вдесятером – Гармаш не смог справиться с накалом матча, он молодой игрок и допустил детскую ошибку. Такие карточки и у нас были. С Дугласом похожее было, когда он снял футболку. В последнее время рефери стали скрупулёзно за всё наказывать.

Я хочу чтобы "золотой матч" состоялся, и мы будем к этому готовиться, но впереди у нас игры и с "Металлистом", и с "Александрией". Что касается сегодняшнего матча, всё, что было у соперника – это розыгрыш стандартных положений, а мы могли реализовать ещё 3-4 момента, но выручал Шовковский", – отметил после матча специалист в эфире украинского телеканала "Футбол".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чемпионом будет "Динамо": Донецк в ожидании суперматча

Тем временем, главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин эмоционально отреагировал на ряд судейских решений.

"В первую очередь, я хотел сказать, что это был великолепно организованный матч, переполненные трибуны и хорошее поле. Но сегодня с первых минут против нас играли 14 игроков – три судьи и, конечно, хорошая команда "Шахтёр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" и "Динамо" рассудит Юрий Вакс

Я такого в жизни ещё никогда не видел. Посмотрите повтор. Вратарь начинает вводить мяч в игру, когда игрок ещё не вышел за поле. Это же чистая провокация. Я считаю, что судья полностью испортил игру", – сказал после матча специалист в эфире телеканала "Футбол".

Сейчас вы читаете новость «"Я хочу чтобы состоялся "золотой матч" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи