пятница, 16 сентября 2011 16:32

Вукоевича назвали Вуйковичем, Милевский отказался общаться с прессой

Киевское "Динамо" начало групповой этап Лиги Европы домашним матчем против английского "Сток Сити". Динамовцы сыграли вничью с "гончарами" - 1:1. Счет в матче открыли гости - на 55-й минуте отличился Камерон Джером. Хозяева смогли ответить на 90-й минуте поединка. Это Огнен Вукоевич спас "Динамо" от поражения.

А начиналось все довольно весело. Прибытие английского середняка вызвало ажиотаж среди киевских болельщиков, которые почти полностью заполнили 16-тысячный стадион имени Валерия Лобановского. "Сток Сити" также не остался без поддержки верных фанатов, которые заняли традиционные гостевые сектора. Трибуну сразу завесили флагами Англии с надписями в поддержку своих любимцев.

Кстати, билеты на игру стоили 60, 80, 120 и 150 гривен. У спекулянтов была своя ценовая политика.

Пока команды готовились к выходу на поле, зрителям объявили стартовые составы. Фамилии игроков "Сток Сити" стадион сопровождал свистом.

Как ни странно, курьезная ситуация возникла с фамилией футболиста "Динамо". Будущий спаситель киевлян, Огнен Вукоевич, в исполнении диктора, который называл составы команд на английском языке, стал Вуйковичем.

"Сток Сити" ожидаемо вышел на поле полурезервным составом. Самым большим разочарованием стало отсутствие новичка "гончаров" Питера Крауча. Футболист травмировался в матче с "Ливерпулем" и остался в Англии.

Выбор Юрия Семина на игру удивил некоторых болельщиков. "Что на поле делает Гармаш? Где Алиев?", - высказывали свое возмущение особенно активные зрители. Игра Дениса не убедила их в обратном.

"Отдайте Ярмоленко и Гармаша в "Кривбасс". Им не место в "Динамо" Киев", - возмущались фанаты после очередного нереализованного момента киевлян.

На 38-й минуте матча Артем Милевский и Камерон Джером решили выяснить отношения, но Глен Вилан убедил их продолжить играть в футбол. Вскоре капитан "Сток Сити" Райан Шоукросс грубо сыграл против Милоша Нинковича, за что получил наказание от главного арбитра матча. Защитник не спорил и пошел к динамовцу просить прощения.

В перерыве матча по стадиону объявили результаты первых таймов параллельных матчей Лиги Европы. Как и в Киеве, "Ворскла" с "Копенгагеном" голов пока не забили. Такую новость зрители встретили радостными аплодисментами.

Гол Джерома чуть не свел с ума фанатов "Сток Сити", которые сразу начали орать на весь стадион английские песни. Видимо, "гончары" уже готовились праздновать победу в матче, когда Ярмоленко отдал пас на Вукоевича, а тот послал его в сетку ворот. Случилось это на 90-й минуте игры. На две минуты раньше болельщики "Динамо" начали массово покидать трибуны стадиона. Гол хорвата заставил их досмотреть матч до конца.

После поединка журналисты рвали Огнена на куски. Сначала Вукоевич дал флэш-интервью телеканалу-транслятору матча, а затем уделил свое внимание другим репортерам.

"Вы что не знаете, я с прессой не общаюсь," - Артем Милевский продолжает бойкотировать представителей СМИ.

Последним в автобус "Динамо" зашел Андрей Шевченко. Шева успел пообщаться еще и с английскими журналистами.

"Сток Сити" покинул стадион раньше "Динамо". Наставник команды Тони Пьюлис стоял у автобуса и подгонял своих подопечных. Валлиец уже переключился на предстоящий матч с "Сандерлендом" и пытался то же самое сделать со своими игроками.

В другом матче группы старые друзья "Динамо" - "Бешикташ" размялся на "Маккаби" из Тель-Авива - 5:1.

Следующий матч в Лиге Европы киевляне сыграют на выезде как раз против израильтян. В день игры (29 сентября) Шевченко исполнится 35 лет.

Сейчас вы читаете новость «Вукоевича назвали Вуйковичем, Милевский отказался общаться с прессой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua