Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2013 20:59

"Всего есть 50 кандидатов в национальную сборную" - Фоменко

"Всего есть 50 кандидатов в национальную сборную" - Фоменко
"Конкуренцию никто не отменял" - Фоменко ФОТО: ffu.org.ua

В расширенном списке кандидатов в национальную сборную 50 футболистов. Об этом журналистам рассказал наставник первой команды Михаил Фоменко.

"В нашем списке есть игроки, которые никогда ранее не вызывались в сборную. Также в нашем поле зрения игроки молодежной сборной. Их международная карьера зависит от выступлений на клубном уровне, игровой практики. Мы со своей стороны будем постоянно пересматривать потенциальных кандидатов, общаться с клубными тренерами, которые часто делятся важной информацией.

Выбор кандидатов у нас широкий, если говорить о нашем уровне, а как мы себя покажет в Европе, это уже практика, а не разговоры."

Денис Олейник

"То, что мы увидели во время просмотра в Испании устраивает штаб национальной сборной."

Сергей Кравченко

"Всего есть 50 кандидатов в национальную сборную. Он не окончательный. Там могут появляться новые имена. Все зависит от самих игроков. Мы же не можем на матч вызвать 40 или 50 футболистов. Играть будуть сильнейшие. Конкуренцию никто не отменял. Если игрок будет демонстрировать уровень, который устраивает национальную сборную, то получит вызов."

Сергей Погорелый

"Все зависит от игрока. Была определенная ситуация, но она уже в прошлом. Сергей сам понял, что поступил неправильно. Игрока вызвали в национальную сборную, а он сам упустил свой шанс. Голкиперу нужно доказать, что он достоин вызова. Как только, так сразу. Думаю, он все осознал и в будущем учтет все нюансы."

Луис Адриано

"На этот вопрос вам бы лучше ответил Маркевич. У него есть опыт работы в клубе и в сборной, с нашими игроками и с иностранцами. Легионеры - это немножко ментально другие люди, чем наши соотечественники. Надо опираться на тех людей, которые могут что-то изменить, а не так, что может примет гражданство, а может и нет. У нас нет на это времени. Как будет достаточно времени, то почему бы и нет?"

Дебют Фоменко в сборной состоится в товарищеском матче против Норвегии. Спарринг пройдет 6 февраля на нейтральном поле в испанской Севилье.

Сейчас вы читаете новость «"Всего есть 50 кандидатов в национальную сборную" - Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи