четверг, 01 декабря 2011 00:14

"Ворскла" и "Копенгаген" разыграли результативную ничью

В Полтаве на стадионе "Ворскла" местный клуб сыграл вничью с "Копенгагеном" со счётом 1:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Самым активным игроком первого тайма стал сенегальский легионер гостей Дам Н'Дойе – сперва форвард срезал мяч в свои ворота после стандарта в исполнении Кривошеенко, а спустя шесть минут поразил и ворота полтавчан, наказав защитников "Ворсклы" за нерасторопность.

Второй тайм не изобиловал голевыми моментами, хоть и прошёл при некотором игровом преимуществе хозяев, однако счёт на табло до финального свистка не изменился. Таким образом, полтавская команда добилась второй ничьей на групповом этапе Лиги Европы.

Во втором матче квартета В бельгийский "Стандард" одержал победу над "Ганновером" и за тур до окончания группового этапа гарантировал первое место в турнирной таблице.

Лига Европы

Группа В

5-й тур

"Ворскла" (Полтава, Украина) – "Копенгаген" (Копенгаген, Дания) – 1:1 (1:1)

Голы: Н'Дойе, 31 (авт. 1:0), Н'Дойе, 37 (1:1)

"Стандард" (Бельгия) – "Ганновер-96" (Германия) – 2:0 (1:0)

Голы: Чите, 26 (1:0), Сирьяк, 59 (2:0)

Турнирное положение: 1. "Стандард" — 11; 2. "Ганновер" — 7; 3. "Копенгаген" — 5; 4. "Ворскла" — 2.

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" и "Копенгаген" разыграли результативную ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua