четверг, 05 марта 2015 12:15

Определились финалисты Кубка Испании

Барселона" уверенно обыграла "Вильярреал" 3:1 в ответном полуфинале Кубка Испании. Первый матч завершился также победой каталонцев со счетом 3:1.

"Вильярреал" весьма активно начал встречу, со стартовым свистком арбитра включившийся в высокий прессинг, однако "Барселона" очень быстро успокоила и соперника, и болельщиков. Гости усилиями Маскерано и Суареса доставили мяч Месси, Лео шикарным забросом в штрафную нашёл Неймара, который без проблем переиграл Асенхо – 0:1.

В середине тайма "Вильярреал" завладел инициативой, провёл несколько позиционных атак и в итоге сумел сравнять счёт. Черышев увидел подключение Косты, Хайме с левого края навесил на дальнюю штангу, куда поспел Джонатан Дос Сантос – 1:1.

Во втором тайме вся игра свелась к тому, что хозяева делали всё, чтобы ускорить игру, а гости, чтобы её успокоить. На 65-й минуте Пина с двух ног прыгнул в подкат сзади Неймару и сразу увидел перед собой красною карточку. В меньшинстве шансы хозяев были минимальны, а окончательно свёл их к нулю Суарес и Неймар — 3:1.

В финале каталонцы сыграют с "Атлетиком", который в своем матче одержал победу над "Эспаньолом", 2:0. Голы в первом тайме забивали Адурис и Эчейта.

КУБОК ИСПАНИИ. 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

ВИЛЬЯРРЕАЛ – БАРСЕЛОНА – 1:3

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Мусаккио, Руис, Хауме, Джонатан Дос Сантос, Пина, Тригерос (Гомес 75'), Черышев (Кэмпбелл 69'), Уче (Джовани Дос Сантос 62'), Виетто
Запасные: Дорадо, Баньюс, Морено, Байи

"Барселона": Тер Штеген, Монтойя, Пике, Маскерано (Ракитич 76'), Альба, Рафинья (Хави 64'), Бускетс (Матьё 42'), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар
Запасные: Алвес, Педро, Адриано, Масип

Голы: Неймар 3"– 0:1, Дос Сантос 39"– 1:1, Суарес 73"– 1:2, Неймар 88"– 1:3

Предупреждения: Дос Сантос 36', Черышев 38', Кэмпбелл 82"— Пике 50'

Удаления: Пина 65'

ЭСПАНЬОЛ – АТЛЕТИК 0:2

Голы: Адурис, 12, Эчейта, 41

Эспаньол: Пау Лопес, Арбилья, Альваро Гонсалес, Морено, Фуэнтес, Виктор Санчес, Каньяс, Лукас Васкес (Сальва Севилья, 70), Виктор Альварес (Кайседо, 48), Стуани, Серхио Гарсия

Атлетик: Эррерин (Ираисос, 65), Де Маркос, Гурпеги, Эчейта, Баленсиага, Сан Хосе, Рико, Ираола, Муниаин (Беньят, 83), Вильямс (Ляпорт, 89), Адурис

Предупреждения: Морено, Каньяс, Стуани, Альваро, Арбилья – Де Маркос

Сейчас вы читаете новость «Определились финалисты Кубка Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua