пятница, 18 апреля 2014 11:57

Отставка Блохина, крымское дерби: результаты 19-го тура премьер-лиги
1

Прошли матчи отложенного 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

Харьковский "Металлист" сыграл на своем поле вничью 1:1 с луганской "Зарей". На 61-й минуте счет в матче открыл полузащитник хозяев поля Эдмар, но через десять минут бразильский нападающий гостей Данило сравнял результат.

После этой победы "Металлист" набрал 38 очков. Харьковчане идут на четвертом месте.

ФК "Севастополь" оказался сильнее симферопольской "Таврии". В четверг севастопольцы обыграли соперника на его поле со счетом 2:0. Голы в составе гостей забивали Сергей Кузнецов и Александр Караваев.

После этой победы "Севастополь" поднялся на 11-е место в турнирной таблице первенства. "Таврия" занимает предпоследнее 15-е место.

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" — 2:0. Главным героем матча на НСК "Олимпийский" стал бразильский нападающий "горняков" Луис Адриано, который оформил дубль.

После этой победы в активе "Шахтера" 50 очков. Столько же у "Днепра", но он сыграл на одну игру меньше. "Динамо" теперь отстает от лидеров на семь очков.

После матча президент "Динамо" Игорь Суркис уволил Олега Блохина с поста главного тренера "Динамо" за неудовлетворительные результаты команды

Исполняющим обязанности главного тренера киевского "Динамо" до окончания нынешнего сезона будет ассистент Блохина, известный в прошлом нападающий команды Сергей Ребров, сообщает "Интерфакс-Украина".

Чемпионат Украины

19-й тур

Таврия – Севастополь 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 38 Кузнецов, 0:2 – 67 Караваев.

Металлист – Заря 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 61 Эдмар, 1:1 – 71 Данило.

Металлист – Горяинов, Гуйе, Пшеничных, Марсио Азеведо, Марлос, Эдмар (Красноперов, 85), Ксенз, Клейтон Шавьер, Себа Бланко, Гомес, Гоменюк (Диего Соуза, 57).

Металлург З – Говерла 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 59 Шацких.

Металлург Д – Черноморец Одесса 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 31, пенальти Жуниор, 2:0 – 40 Лазич, 2:1 – 59 Окриашвили, 3:1 – 66 Жуниор, 3:2 – 81, пенальти Гай.

Удаление: П. Ковальчук (41).

Карпаты – Ильичевец 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 35 Кулач.

Удаление: Балажиц (51).

Динамо Киев – Шахтер 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 10 Луис Адриано, 0:2 – 34 Луис Адриано.

Динамо Киев – Рыбка, Данило, Драгович, Вида, Макаренко, Гармаш (Идейе, 77), Сидорчук (Бельханда, 40), Вукоевич, Ярмоленко, Ленс (Гусев, 59), Мбокани.

Шахтер – Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, В. Шевчук, Илсиньо, Степаненко, Дуглас Коста (Феррейра, 90), Алекс Тейшейра, Тайсон (Эдуардо, 48), Луис Адриано (Бернард, 88).

Предупреждения: Вукоевич (14), Ракицкий (20), Илсиньо (29), Данило (45), Бельханда (60), Кучер (60), Макаренко (75).

Днепр – Волынь 5:1 (0:1, 5:0)

Голы: 0:1 – 45 Алессандро, 1:1 – 55 Селезнев, 2:1 – 57 Матеус, 3:1 – 66 Матеус, 4:1 – 70 Матеус, 5:1 – 90 Матеус.

Днепр – Бойко, Дуглас, Стринич, Мазух, Федецкий, Жулиано (Политыло, 74), Канкава (Селезнев, 46), Коноплянка, Ротань, Матеус, Зозуля (Гама, 69)

Сейчас вы читаете новость «Отставка Блохина, крымское дерби: результаты 19-го тура премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua