понедельник, 22 декабря 2014 10:38

"Вердер" Скрипника обыграл "Боруссию" Клоппа: результаты 17-го тура бундеслиги

В Германии прошли матчи 17-го тура. "Вердер" украинца Виктора Скрипника одержал первую победу в четырех поединках, одолев дортмундскую "Боруссию" — 2:1. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В составе бременцев отличились Дейви Зельке и Фин Бартельс, а у гостей гол престижа на счету Матса Хуммельса. После десятого поражения в 17 поединках дортмундцы занимают предпоследнее место.

Перед уходом на зимний перерыв "Бавария" одолела на выезде "Майнц-05" (2:1), одержав восьмую подряд победу в бундеслиге. На 90-й минуте победную точку поставил Арьен Роббен.

"Бавария" установила новый рекорд бундеслиги, набрав в первой половине сезона 45 очков.

Бундеслига

17-й тур

Майнц – Бавария 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 21 Сото, 1:1 – 24 Швайнштайгер, 1:2 – 90 Роббен.

Бавария – Нойер, Рафинья, Боатенг, Коста, Бернат, Швайнштайгер, Хейбьерг, Роббен, Гетце (Писарро, 77), Рибери (Вайзер, 90), Мюллер.

Шальке-04 – Гамбург 0:0 (0:0, 0:0)

Байер – Айнтрахт Ф 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 36, пенальти Майер, 1:1 – 83 Бельараби.

Аугсбург – Боруссия М 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 3, пенальти Крузе, 1:1 – 20 Фойльнер, 2:1 – 51 Бобадилья.

Вердер – Боруссия Д 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 3 Зельке, 2:0 – 62 Бартельс, 2:1 – 69 Хуммельс.

Вердер – Вольф, Лукимья-Мулонготи, Гальвес, Гебре Селасси, Гарсия, Юнузович (Макиади, 90), Бартельс (Хюзинг, 89), Фритц, Баргфреде, Лоренцен (Кроос, 59), Зельке.

Боруссия Д – Лэнгерак, Шмельцер, Хуммельс, Гинтер, Гросскройтц, Обамеянг, Кель (Кагава, 46), Пишчек (Блашчиковски, 76), Гюндоган, Кирх, Иммобиле.

Штутгарт – Падерборн 0:0 (0:0, 0:0)

Вольфсбург – Кельн 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 11 Марох, 1:1 – 16 Дост, 2:1 – 78 Налдо.

Герта – Хоффенхайм-1899 0:5 (0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – 23, автогол Брукс, 0:2 – 26, пенальти Салихович, 0:3 – 39, пенальти Салихович, 0:4 – 74 Шипплок, 0:5 – 84 Руды.

Фрайбург – Ганновер 96 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 45 Франтц, 2:0 – 81 Кемпф, 2:1 – 83 Битенкур, 2:2 – 90 Хоселу.

Сейчас вы читаете новость «"Вердер" Скрипника обыграл "Боруссию" Клоппа: результаты 17-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua