Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 20:14

Вальдемар Форналик: "Украинцы одинаково начинали и в Лондоне, и в Варшаве"

Вальдемар Форналик: "Украинцы одинаково начинали и в Лондоне, и в Варшаве"
Вальдемар Форналик Фото: gwizdek24.se.pl

В польской сборной по футболу проанализировали игру во Варшаве, ошибки и сильные стороны сборной Украины. Об этом рассказал на пресс-конференции в Харькове главный тренер поляков Вальдемар Форналик.

- Завтра нас ждет очень важная игра. Есть небольшие шансы, но они есть - считает Форналик. - Мы тщательно проанализировали игру во Варшаве. Учли свои ошибки и сильные стороны игры соперника. Хотели бы избежать ошибок в завтрашнем матче.

Зачем вы пригласили Мариуша Левандовского, ведь два года играл в первой украинской лиге и уже имеет 34 года?

- Позвали, потому что Мариуш имеет постоянную практику в своей команде и может понадобиться нам на поле. Впрочем я не отрицаю тот факт, что Мариуш лучше знает украинскую сборную.

Украинцы удивили вас быстрым голом в Варшаве. Теперь в их составе есть Коноплянка, который может доставить много хлопот польской обороне. Имеете план чтобы его сдержать?

- Нас не удивила манера игры украинцев в Варшаве. Они так же начинали и в Лондоне. Только тогда им не удалось забить быстрый гол. К сожалению, в польской столице нашему сопернику это удалось. Мы это не забыли и нас будет трудно чем-то удивить.

Вместе с Фораликом на пресс-конференцию пришел и игрок дортмундской Боруссии Роберт Левандовски. Польские журналисты спросили знает ли он, как вернуть внимание родных болельщиков.

- Я знаю, что многие у нас не верит. Должны на поле показать качественную игру и вернуть внимание тех, кто отчаялся, - заявил лучший польский игрок.

Сейчас вы читаете новость «Вальдемар Форналик: "Украинцы одинаково начинали и в Лондоне, и в Варшаве"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть