Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 08:44

"Вакс совершил методическую ошибку" - Гармаш

"Вакс совершил методическую ошибку" - Гармаш
Эпизод с удалением Дениса Гармаша. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш уверен, что его удаление в матче с "Шахтером" было необоснованным и арбитр игры Юрий Вакс допустил методическую ошибку, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Сразу после матча было много эмоций, высказываний. Сейчас каждый может в Интернете посмотреть запись этого эпизода и сделать выводы. На мой взгляд, удаление было абсолютно необоснованным, арбитр попросту совершил методическую ошибку. Он не проследил, чтобы я и оказывавшие мне медицинскую помощь врачи покинули поле, дав сигнал вратарю вводить мяч в игру", - сказал Гармаш, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Гармаш также рассказал, что после матча Вакс ему объяснил причины удаления. "Вакс мне сказал, что я без его разрешения зашел на поле, за что и был наказан. Но ведь я поле и не покидал. Врачи, еще оказывали мне помощь в штрафной, а в это время игра уже была продолжена. К сожалению, в той ситуации ассистенты не сделали подсказку арбитру. Возможно, он и слушать никого не хотел, молниеносно приняв решение", - сказал он.

Также игрок не согласен с первой желтой карточкой, полученной от арбитра уже на 8-й минуте игры. "Это был обычный игровой эпизод. Шевчук пробросил мяч и сразу врезался мне в спину. Я мог тоже упасть, но удержался на ногах. Арбитр принял это за блокировку, хотя у меня и возможности уйти от контакта не было. Обидно, когда решения арбитра повлияли на ход игры, а затем и на результат. "Динамо" никак не заслуживало поражения", - сказал он.

Напомним, в минувшую субботу "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 2:0 и догнал киевлян в турнирной таблице. В конце первого тайма арбитр удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, показав второе предупреждение.

Сейчас вы читаете новость «"Вакс совершил методическую ошибку" - Гармаш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть