Ексклюзивы
суббота, 09 июня 2012 15:46

"В украинцев есть сильные форварды" - Мельберг

"В украинцев есть сильные форварды" - Мельберг
Олаф Мельберг играет за сборную Швеции со 2000-го года ФОТО: 2012.football.ua

Защитник сборной Швеции Олаф Мельберг отметил форвардов украинской команды. Об этом футболист рассказал сегодня журналистам перед тренировкой "тре крунур" в Конча-Заспе.

"Мы спокойны и уверены в своих силах, - говорит Олаф. - Надеюсь, что мы не слишком расслаблены. Нам нужно сосредоточить все свое внимание на матче, который пройдет в понедельник."

Кого бы вы назвали главной звездой сборной Украины? Это все еще Андрей Шевченко?

"Я не знаю. У нашего соперника много квалифицированных исполнителей. В украинцев есть сильные форварды, которые забивают много голов. Но мы не останавливаемся на конкретных футболистах, а фокусируем внимание на команде. В украинцев хорошая сборная".

Вы уже все знаете о них?

"Мы изучали нашего соперника и у нас есть определенные идеи на игру. В последнее время мы частенько играли друг против друга. Но в понедельник нас ждет совершенно новая история. Мы сыграем против украинцев в рамках такого крупного турнира, как Евро в их родных стенах. Сейчас трудно сказать, как они себя поведут в понедельник."

Насколько вам будет тяжело играть против одного из хозяев Евро?

"Все будет зависеть от того, как мы начнем игру. Если у нас все будет получаться, то это будет хороший эффект на игроков и придаст нам уверенности. В то же время украинцы будут испытывать давление на себе. Возможен другой вариант. Если начало матча будет за хозяевами, им все будет получаться и будут помогать родные стены, то будет тяжелая игра."

Как вам условия проживания в Украине?

"Пока мы всем довольны. Все что я успел здесь увидеть мне понравилось. Мы живем в гостинице, а тренируемся здесь. Все хорошо".

Что вы будете сегодня отрабатывать на тренировке?

"Я пока не знаю. Когда начнется занятие нам все расскажет наш тренер. Сейчас мы сосредоточены на матче с украинцами. Пытаемся подготовиться к нему как можно лучше. Не думаю, что нас будут слишком нагружать".

Насколько важно для вас получить поддержку от своих фанатов?

"Мы понимаем, что в понедельник украинских болельщиков на стадионе будет больше, чем наших. Но нам всегда приятно играть, когда наши фаны есть на трибуне и поддерживают нас."

В прошлом сезоне вы играть против "Металлиста" в Лиге Европы. Можете сравнить сборную Украины и харьковский клуб?

"Не могу, ведь за "Металлист" выступает много иностранных футболистов. В сборной есть лишь несколько футболистов из харьковского клуба, поэтому мне трудно сделать какое-то сравнение".

Напомним, матч Украина - Швеция пройдет 11 июня в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало матча - 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"В украинцев есть сильные форварды" - Мельберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи