Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2015 19:09

В "Динамо" убеждены, что была провокация и просят "не рисовать самим себе санкции"

В "Динамо" убеждены, что была провокация и просят "не рисовать самим себе санкции"
Суркис: "Дождемся решения компетентных органов". Фото: dynamo.kiev.ua

Вице-президент киевского "Динамо" Алексей Семененко прокомментировал инцидент с болельщиками, произошедший на матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между киевлянами и лондонским "Челси".

"На 100 процентов убежден, что все это провокация. Если кто-то хотел побить темнокожего человека, то он мог бы это сделать в подворотне, на Крещатике, в любых знаковых местах. Но кому-то было выгодно сделать это именно на стадионе, чтобы была такая реакция, которая сейчас есть. И костер этой реакции, думаю, будет еще разгораться. Я обескуражен, опечален. Когда киевское "Динамо" проиграло "Шерифу" в Молдавии и вылетело из Лиги Европы, Валерий Газзаев на пресс-конференции произнёс только одну фразу: "Все очень плохо". К сожалению, я вынужден повторить его слова.

На послематчевых разборах полетов, уже далеко за полночь, делегат встречи и его помощники сказали, что с точки зрения организации матч "Динамо" Киев — "Челси" был одним из лучших. Все было организовано практически безукоризненно. Было всего лишь два замечания: о том, что один фотокорреспондент попросил у игрока "Челси" автограф, и о том, что один из стюардов какое-то время смотрел матч, вместо того чтобы наблюдать за трибунами. Два совершенно безобидных замечания — в остальном нам сказали, что мы здорово провели матч. Официально претензий из УЕФА к нам не поступало. Мы, как и все, только видели ролик в Интернете. Кто кого бил, трудно определить. Но если кого-то побили, наверное, в правоохранительные органы должно поступить заявление. Будет заявление — будет факт", — сказал Семененко.

Оптимистичнее смотрит на ситуацию сам президент клуба Игорь Суркис.

"Насколько я знаю, в официальных протоколах матча никаких инцидентов зафиксировано не было. Делегат УЕФА был доволен. Пускай компетентные органы разбираются. Естественно, мы против насилия и расизма на стадионе. И последние матчи доказали, что мы умеем себя нормально вести на стадионе. Если есть какие-то недочеты, мы будем работать над их устранением. Любое наказание неприятно. Даже если это просто штраф. Но давайте не будем забегать наперед и сами себе санкции рисовать. Дождемся решения компетентных органов. Речь ведь не о массовом явлении, а о единичном случае. УЕФА — организация, которая подходит взвешенно к таким вопросам и просто так таких приговоров не выносит", — заявил Суркис.

Чемпионат.сом, Сегодня

 

Сейчас вы читаете новость «В "Динамо" убеждены, что была провокация и просят "не рисовать самим себе санкции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть