Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 21:14

"Увидел женскую сумочку — подумал, опять что-то не так" - тренер сборной Украины

"Увидел женскую сумочку — подумал, опять что-то не так" - тренер сборной Украины
Владимир Онищенко. Фото: footboom.com

Тренер сборной Украины Владимир Онищенко в беседе с журналистами объяснил свой взгляд на причины фиаско команды на Евро-2016.

"Уровень нашего чемпионата оставляет желать лучшего. Команду мы, по сути, комплектуем из трех клубов. А если убрать еще игроков, арендованных у "Шахтера", все будет гораздо печальнее. Для успехов глобальных, а не случайных нужно поднимать детский и юношеский футбол. Это успешно сделали исландцы", - отмечает Владимир Иванович.

Тренеру обратили внимание на давние приметы, по которым в официальные делегации команд не брали женщин, неважно — в автобус или на самолет.

"Если мы говорим о приметах, то нам по прилету не могли подать трап. Когда мы назад ехали, то водителем автобуса была женщина. Когда я увидел сначала сумочку, а потому уже саму женщину, подумал, опять что-то не так", - полушутя заметил Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Решающий фактор провала Украины – отсутствие командной игры" - Грачёв

По поводу функционального состояния команды, то за него беспокоиться не стоит, уверен он.

"Оно было отличным. Мы проигрывали эпизоды. То есть, нам забивали голы в моментах, которые мы целенаправленно отрабатывали. Это стандарты. Над ними велась робота, но вы же понимаете, что коллектив складывается как: все сидят в одной лодке и гребут. Когда все на максимуме, можно рассчитывать на позитивный результат. Вы увидели, что в игре со сборной Германии была персональная задача следить за игроками при стандартах. Также и в матче с Северной Ирландией. Пропустив, хотели отыграться и пропустили второй гол в результате ошибок на контратаках. Если нас раньше за это прощали, то здесь никто не простил", - подчеркнул Онищенко.

Также Владимир Иванович прокомментировал выход в добавленное арбитром время матча с поляками опорника Анатолия Тимощука вместо форварда Романа Зозули. Напомним, сборная Украины на тот момент уступала в счете 0:1.

"Решение, кого и когда выпускать, принимает только главный тренер. Времени, чтобы советоваться, на тренерской скамье нет", - подчеркнул он.

Напомним, президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о выборах нового главного тренера национальной сборной и своем видении перспектив украинского футбола.

Еще раньше главный тренер сине-желтых Михаил Фоменко подал в отставку.

Сейчас вы читаете новость «"Увидел женскую сумочку — подумал, опять что-то не так" - тренер сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи