Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 11:26

Уткин ляпнул кучу глупостей во время комментирования матча и уснул в конце первого тайма

Спортивный комментатор Василий Уткин допустил несколько курьезных оговорок во время матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между немецким "Байером" и испанской "Барселоной" (1:1). Встреча транслировалась в прямом эфире телеканала "НТВ-Плюс Футбол 2".

На 38-й минуте поединка Уткин назвал голкипера "Барселоны" Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. Спустя пять минут журналист, комментируя действия каталонской команды в обороне, принял сине-гранатовых за "Ростов" из Ростова-на-Дону. В концовке первого тайма Уткин, снова рассуждая об игре "Барселоны" в защите, отметил, что "защитная линия "Зенита", прости господи, оставляет вообще просто удивительное впечатление".

Вот самое интересное, что выдал российский комментатор:

"Нарушение правил. Похоже, что Шатов слишком хотел завладеть мячом. И дал по физиономии местному депутату".

"Сейчас мы видим практически идеальную схему обороняющейся команды. Это Ростов, который на Дону. Вот он и отзащищался".

"Иванов! Нарушение. Вот казалось, что силы будут заканчиваться у наших, а силы-то заканчиваются у французов. Два не очень обязательных фола в народной близости от вратаря – и мы все время обсуждаем, что, оказывается, это другие родители устали. Это невозможно".

Сам комментатор в Twitter принес извинения за работу в первом тайме и объяснил медицински подтвержденной болезнью — хроническим нарушением сна.

 
 

В спортивной журналистике Уткин дебютировал в 1994 году. С 2010 по 2015 годы возглавлял спортивную редакцию "НТВ-Плюс". С 1 ноября работает на федеральном спортивном телеканале "Матч ТВ", сообщает "Лента".

Сейчас вы читаете новость «Уткин ляпнул кучу глупостей во время комментирования матча и уснул в конце первого тайма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть