пятница, 22 февраля 2013 19:33

Украинский фигурист завоевал серебро на олимпийском фестивале в Румынии

Ярослав Паниот. Фото: vk.com

В Брашове (Румыния) проходит Европейский олимпийский юношеский фестиваль.

В соревнованиях фигуристов среди юношей Украину представлял серебряный призер I Юношеских Олимпийских игр-2012 Ярослав Паниот. После короткой программы наш спортсмен занимал второе место, уступая 1,51 балла россиянинуАдьяну Питкееву и опережая британца Грэхама Ньюберри на 8,2 балла.

В произвольной программе Паниот также был вторым и, набрав в сумме за две программы 156,02 балла, стал серебряным призером.

Победил россиянин Адриан Питкеев (177,10), бронза - у француза Адриэна Тессона (154,12).

В соревнованиях девушек первенствовала россиянка Мария Ставицкая (149,14), серебро выиграла француженка Анаис Ветар (138,73), бронзу – немка Мария Катариня Херцег (120,97). Украинка Мария Гаврилова заняла 17-е место (89,58).