вторник, 10 мая 2016 11:35

Украинские синхронистки выиграли "серебро" чемпионата Европы

В первый день чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне украинская команда по синхронному плаванию взяла первую медаль.

Подопечные Светланы Саидовой выиграли серебро в технической программе, уступив два балла традиционным фавориткам в этом виде спорта россиянкам.

Украинки выступали под "Цунами" авторства DVBBS и Borgeous и стали второй из всего двух команд, набравших больше 90 баллов.

Третье место заняла сборная Италии – от украинок соперницы отстали на "уверенные" 3,1 балла.

Напомним, в марте украинские синхронистки на отборочном турнире обеспечили лицензию на Олимпийские Игры в Рио-2016.

В первом номере программы в Лондоне – предварительных соревнованиях в произвольной программе у одиночниц Анна Волошина идет на втором месте, уступая действующей чемпионке мира россиянке Наталье Ищенко. Финал в произвольной программе пройдет во вторник, 10 мая, в 18:30.

Сейчас вы читаете новость «Украинские синхронистки выиграли "серебро" чемпионата Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua