суббота, 12 ноября 2011 03:30

Украинская "молодежка" не смогла победить 10 финнов

Молодежная сборная Украины, играя большую часть времени 11 против 10, не смогла победить Финляндию.

Потеряв уже пять очков в стартовых двух матчах, сборной Украины крайне необходимо было выигрывать в Севастополе, чтобы не поставить себя в группе фактически в тупик. Однако старт игры обернулся для хозяев фиаско: уже на пятой минуте розыгрыша углового у ворот Игоря Березовского завершился голом. Юхо Ляхде оказался первый на подборе в районе линии штрафной и четко пробил в угол.

Украинцы вскоре ответили очень опасным ударом Андрея Богданова, однако мяч прошел мимо дальней штанги. Сине-желтые прижали оппонентов, но имели большие проблемы с путями к воротам Йоронена. Богданов несколько раз угрожал владениям финнов, но каждый раз - с большого расстояния, поэтому голкипер справлялся с этим. Хороший момент имел и Виталий Федотов, но упустил его.

На 36-й минуте гости остались в меньшинстве, когда за удар прьямою ногой в лицо Игоря Пластуна был удален Роопе Риски. Понятно, что после перерыва преимущество команды Павла Яковенко стала просто абсолютным, но опять же до хороших завершающих ударов дело не доходило. Хотя на 61-й минуте казалось, что сине-желтые таки добились успеха: Антон Шевчук после навеса Юрия Путраш пробивал головой в противоход Йоронену, но тот невероятным образом среагировал.

Наконец, хозяева добились своего на 72-й минуте - после розыгрыша углового мяч попал к Филиппу Будковскому, который впервые вышел в составе "молодежки". Нападающий классно сориентировался в ситуации ударом в касание поразил дальний угол - 1:1. Украинцы имели еще шансы, но на большее их не хватило.

Украина (U-21) - Финляндия (U-21)

Голы: 0:1 Ляхде (5), 1:1 Будкивський (76).

Украина: Березовский, Путраш, Прийма, Хомченовский (Шевчук, 46), Михалев, Шахов (Будковський, 66), Кривцов, Пластун (Ткачук, 38), Федотов, Богданов, Опанасенко.

Финляндия: Йоронен, Раннанкари, Сумусало, Мянтюля, Кауко, Катаксо-Тамминемто, Риски, Пеннанен (Симпанен, 72), Ляхде (Абдулахи, 90), Лахти, Далла Валле (Лехтонен, 79).

Предупреждение: Путраш (64), Будкивський (72) - Пеннанен (71), Кауко (84).

Удаление: Риски (36).

Сейчас вы читаете новость «Украинская "молодежка" не смогла победить 10 финнов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua