пятница, 11 ноября 2011 23:58

Украина не удержала победу над Германией в первом матче на "Олимпийском"

Национальная сборная Украины провела первый матч на обновлённом НСК "Олимпийский". В товарищеской встрече подопечные Олега Блохина сыграли вничью со сборной Германии, выигрывая после первого тайма со счётом 3:1.

Матч вызвал интерес у болельщиков, при заполненных трибунах сборная Украины открыла счёт в середине первого тайма – Андрей Ярмоленко стал автором первого исторического гола, проведённом на НСК "Олимпийский". Спустя восемь минут украинцы удвоили преимущество – отличный кросс через половину поля удался Евгению Коноплянке, но через две минуты хозяева пропустили дальний удар Тони Крооса. Впрочем, украинская команда до перерыва решилась и на третий гол в ворота дебютанта сборной Германии Рона-Роберта Цилера – отличный дальний удар удался и Сергею Назаренко.

После перерыва и Назаренко, и Шевченко могли забивать четвёртый мяч, однако в середине второго тайма Германия сократила разрыв в счёте – вышедший на замену Ролфес результативно завершил розыгрыш углового. А за четверть часа до окончания матча сборная Германии сравняла счёт – коварный удар Томаса Мюллера, похоже, застал врасплох голкипера украинской сборной Александра Рыбку. Нападающий "Баварии" установил окончательный счёт в игре.

Свой следующий матч сборная Украины сыграет 15 ноября. Главная команда страны продолжит знакомство со стадионами государства и примет во Львове команду Австрии.

Товарищеский матч

Сборная Украины – Сборная Германии – 3:3 (2:1)

Голы: Ярмоленко, 28 (1:0), Коноплянка, 36 (2:0), Кроос, 38 (2:1), Назаренко, 45 (3:1), Ролфес, 65, Мюллер, 77 (3:3).

Сейчас вы читаете новость «Украина не удержала победу над Германией в первом матче на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua