воскресенье, 09 октября 2016 22:39

"Украина более атакующая команда, чем Хорватия" - наставник сборной Косово

Наставник сборной Косово Альберт Буньяки прокомментировал поражение от Украины в матче квалификации Кубка мира-2018. Встреча в Кракове завершилась со счетом 0:3.

"В первом тайме игра была равной. Милот Рашица имел хороший шанс, но не смог его реализовать. В втором тайме у нас тоже были возможности отличиться. Тогда Украина забила второй гол. В последние минуты матча соперник мог вообще еще дважды нам забить.

Для нас важно было хорошо сыграть в защите и ждать своего момента впереди. Мы знали, что у нас будут шансы. Но такой сценарий не всегда работает. Для такой молодой команды, как наша, это очень хороший урок.

Кто сильнее - Хорватия или Украина? Так как здесь есть украинские журналисты, то я должен ответить, что Украина. Если говорить серьезно, то матч против хорватов мы играли в присутствии наших болельщиков. В психологическом плане он вышел тяжелее.

Украина более атакующая команда, чем Хорватия. Поэтому мы выбрали защитную модель игры. Когда счет 0:1 - это нормальная тактика. Но когда счет становится 0:3, то играть от защиты уже нет смысла.

Чувствую ли я давление изза поражения? Мы проиграли Украине и Хорватии. Это очень сильные команды. Было бы нормально, если бы я чувствовал давление в такой ситуации.

Даже в матчах с хорватами и украинцами у нас были моменты. Это значит, что мы работаем в правильном направлении".

После матча сборная Косово вылетела в Приштину.

Сейчас вы читаете новость «"Украина более атакующая команда, чем Хорватия" - наставник сборной Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua