воскресенье, 09 октября 2016 21:28

Украина одержала первую победу в отборе на Кубок мира

Сборная Украины одержала первую победу в отборе к Кубку мира-2018. В Кракове украинцы одолели сборную Косово 3:0. Забивали Кравец, Ярмоленко и Ротань.

Первый опасный момент возник на 16-й мин. Коноплянка прорвался по левому флангу и пробил. Однако не попал в ближний угол. Ситуация повторилась через 7 мин, однако на этот раз Евгений не попал в дальний угол. Через несколько минут Кравец не дотянулся до мяча после прострела Бутко. Однако вскоре Артем открыл счет, пробив по воротам косоваров. Мяч от ноги защитника подлетел вверх и по невероятной траектории опустился в ворота сборной Косово.

Немного спустя вратарь соперников парировал опасный удар Ярмоленко. На последней минуте тайма удар Зинченко из центра штрафной пришелся в голкипера.

Во второй половине игры не забил Артем Кравец, выйдя один на один с голкипером. Правда, судьи ошибочно зафиксировали офсайд. На 57-й мин. косовары сбили в своей штрафной Богдана Бутко, однако свисток арбитра молчал. Он молчал и через две минуты, когда Рашица "скосил" Коноплянку.

На короткий период Косово перехватило инициативу. Соперники попали в перекладину на 77-й мин. Украинцы ответили ударом Ротаня в дальнюю девятку, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда у Коваленко.

На 81-й мин. судьба матча была решена. Караваев, заменивший Коноплянку, прошел по флангу и выдал идеальный пас на Ярмоленко. Тот одним касанием остановил мяч, а вторым отправил его в ворота косоваров. Завершил разгром Руслан Ротань, забив гол ударом из-за пределов штрафной.

В другом матче нашей группы хорваты на выезде одолели Финляндию – 1:0. В 21:45 по Киеву в Рейкьявике стартует матч Исландия – Турция.

Украина – Косово – 3:0 (1:0)

Голы: Кравец (31) – 1:0, Ярмоленко (81) – 2:0, Ротань (87) – 3:0

Украина: Пятов, Соболь, Кучер, Ордец, Бутко, Степаненко, Коваленко, Коноплянка (Караваев, 79), Зинченко (Ротань, 64), Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани, Пакарада, Пниши, Рахмани, Пердедай (Сулеймани, 77), Меха (Бериша, 55), Крьезиу, Бериша, Шала, Рашица (Зенели, 66), Мурики

Предупреждения: Бериша (20), Крьезиу (82)

Сейчас вы читаете новость «Украина одержала первую победу в отборе на Кубок мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua