Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 11:09

Участника Кубка мира убила молния

Участника Кубка мира убила молния

В октябре 2002 года 32-летний ветеран колумбийского футбола Эрман Гавирья, выступавший за национальную сборную на Кубке мира в 1994 году и на Олимпиаде-92 в Барселоне, был убит ударом молнии во время тренировки команды Депортиво (Кали). Еще четырех игроков госпитализировали с ожогами различной степени тяжести. Один из них, по словам врачей, пережил несколько сердечных приступов и чудом остался жив.

Во время разминки команды началась гроза, и после очередной вспышки молнии четверо игроков на поле упали на землю без сознания. Трое вскоре пришли в себя, а все усилия привести в чувство Эрмана Гавирью не принесли успеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На видео засняли молнию, которая бьет из земли

- Я лишь чудом избежал смерти, - признался впоследствии игрок Маурисио Эспиноза. - Ведь я был всего в каких-то пяти метрах от Эрмана.

Перепуганные болельщики, наблюдавшие за тренировкой с трибун, оказались невольными свидетелями происшествия. Они утверждают, что молния сначала ударила в штангу ворот и только затем в поле, где находились игроки.

Троим участникам матча повезло настолько, что, получив первую медпомощь после поражения ударом молнии, они смогли самостоятельно добраться до дома.

В том же году молния убила двоих игроков в Украине. Трагедия случилась в июле в Первомайске на стадионе шахты "Юбилейная". Еще двоих игроков госпитализировали.

Сейчас вы читаете новость «Участника Кубка мира убила молния». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть