вторник, 10 ноября 2009 09:24

Травмированный Джеррард спас "Ливерпуль" от поражения (ВИДЕО)

В заключительном матче 12-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" дома сыграл вничью с "Бирмингемом" со счетом 2:2.

" Ливерпуль" владел большим игровым и территориальным преимуществом, однако добиться победы, которая укрепила бы позиции главного тренера Рафаэля Бенитеса, так и не сумел. Хотя началось все для мерсисайдцев просто здорово.

На 13-й минуте голкипер "Бирмингема" Джо Харт дважды спасал свои ворота после "мертвых" ударов, однако на третий раз Давид Н`Гог вколотил таки мяч в сетку, послав мяч под перекладину с угла вратарской.

" Ливерпуль" продолжал атаковать, но на 26-й минуте пропустил. "Бирмингем" здорово разыграл штрафной – подача, две передачи головой и завершающий удар головой же Кристиана "Чучу" Бенитеса метров с трех.

Более того, на второй компенсированной к первому тайму минуте гости забили фантастический гол. Кэмерон Джером метрах в 45-ти от ворот Пепе Рейны вступил в борьбу за мяч с Хавьером Маскерано, выиграл ее, продвинулся вперед и метров с 35-37 мощным ударом послал мяч под перекладину ворот чуть вышедшего вперед испанского кипера "Ливерпуля".

Во втором тайме на поле у хозяев вышел травмированный капитан Стивен Джеррард, который и спас команду от позора с помощью симуляции Н`Гога. Французский форвард на 70-й минуте ворвался в штрафную гостей и откровенно "нырнул". Однако арбитр "повелся" и назначил пенальти, который реализовал Джеррард.

До окончания матча счет больше не изменился. "Ливерпуль" набрал 19 очков и остался на 7-м месте в премьер-лиге, 11 очков уступая лидирующему "Челси", у "Бирмингема" стало 12 очков и 15-я строчка в турнирной таблице.

По материалам LiveSport.Ru

Сейчас вы читаете новость «Травмированный Джеррард спас "Ливерпуль" от поражения (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua