воскресенье, 31 августа 2014 19:21

Травма Гладыря, слем-данк Михайлюка: сборная Украины проиграла Финляндии

Травма не позволила Сергею Гладырю доиграть до конца с финнами. Фото: fibaeurope.com

Сборная Украины по баскетболу во втором матче группового этапа Кубка мира проиграла сборной Финляндии - 81:76. Кроме того, травму получил лидер украинцев Сергей Гладыр, который неудачно приземлился после броска.

С первых минут у сборной Финляндии все броски достигали цели, в то время как у Украины было много сумбура в атаке. Полностью проигрывая сопернику позиции под кольцом, подопечные Фрателло к середине десятиминутки горели 12:4. Во второй четверти несмотря на отсутствие комбинационной игры, у наших игроков пошел дальний бросок. Точные трехочковые помогли Украине совершить рывок 13:2 и уйти на перерыв, с преимуществом +2.

Начало второй половины было удручающим: потери, отсутствие защиты и бездарная игра под кольцом вылилась в рывок от финнов 22:2. Фрателло выпустил самого молодого члена сборной, воспитанника "Черкаських Мавп" Михайлюка, и 17-летний Святослав смог завести партнеров. Его подборы, энергия и яркий слем-данк помогли сократить разрыв до 5 очков. Но очередной провал на старте заключительной четверти 9:0 и Украина потерпела первое поражение на Кубке мира.

После этого проигрыша, у нашей сборной остается одно очко. Следующий свой матч на Мундиале Украина проведет 2 сентября против команды Турции. Начало встречи в 16:00.

Сейчас вы читаете новость «Травма Гладыря, слем-данк Михайлюка: сборная Украины проиграла Финляндии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua