четверг, 01 сентября 2016 00:47

Свитолина и Цуренко пробились в третий раунд US Open

Элина Свитолина. Фото: sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата США.

В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под 22 номером, обыграла американскую теннисистку Лорен Дэвис – 6:1, 3:6, 6:3.

В решающем сете украинка уступала 0:3, но сумела выиграть подряд 6 геймов. Свитолина сумела реализовать первый же матчбол встречи.

За выход в четвертый круг Свитолина поспорит с двукратной победительницей Уимблдона, бронзовой призеркой Олимпиады в Рио Петрой Квитовой из Чехии, посеянной под 14 номером. Украинка получит шанс взять реванш у чешки за поражение в четвертьфинале Игр-2016 в Рио.

Также второй раунд преодолела еще одна украинка, Леся Цуренко. Наша теннисистка переиграла китаянку Яфань Ван – 7:5, 6:3.

Леся впервые в карьере вышла в третий раунд US Open, и второй – в третий раунд турнира Большого Шлема: в 2013 году наша теннисистка доходила до третьего круга на Открытом чемпионате Австралии.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина и Цуренко пробились в третий раунд US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua