суббота, 15 октября 2016 18:50

Соперник "Динамо" пропустил 3 мяча от "Ромы"

"Рома" одержала победу над соперником киевского "Динамо" в Лиге чемпионов "Наполи" в матче 8-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло" и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

На 43-й минуте форвард Эдин Джеко вывел римскую команду вперёд, а в начале второго тайма оформил дубль. На 58-й минуте центральный защитник "партенопейцев" Калиду Кулибали сократил отставание в счёте, но гол полузащитника "волков" Мохамеда Салаха на 85-й минуте убил интригу в матче.

Стоит отметить, что в "Наполи" на месте тяжело травмированного центрфорварда Аркадиуша Милика играл сначала Маноло Габбъъядини. Надежд не оправдал, потому с середины второго тайма эту позицию закрыл вингер Дрис Мертенс.

"Рома" набрала 16 очков и вышла на второе место в таблице Серии А, обогнав "Наполи" (14 очков), который опустился на третью строчку.

Добавим, что матч "Наполи" - "Динамо" состоится 23 ноября в Неаполе.

Серия А.

8-й тур

Наполи (Неаполь) – Рома (Рим) – 1:3

Голы: Джеко, 43 (0:1); Джеко, 54 (0:2); Кулибали, 58 (1:2); Салах, 85 (1:3).

Наполи – Рейна, Максимович, Гулям, Хюсай, Кулибали, Габбьядини (Мертенс, 56), Жоржиньо, Кальехон (Эль-Каддури, 76), Гамшик (Зелиньски, 81), Инсинье, Аллан.

Предупреждения: Мертенс, 53; Аллан, 85 – Паредес, 45+1; Жесус, 50; Джеко, 83.

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Динамо" пропустил 3 мяча от "Ромы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua