вторник, 17 мая 2011 18:55

Стаховский победил россиянина, Алена Бондаренко уступила француженке

Седьмой сеяный наш Сергей Стаховский, занимающий 34-ую строчку в мировом рейтинге, в стартовом раунде турнира Open de Nice C?te d'Azur ATP World Tour 250 противостоял 81-ой ракетке мира россиянину Теймуразу Габашвили. До этой встречи теннисисты друг против не играли, пишет iSport.ua

Встречу Сергей Стаховский начал очень уверенно, выиграв три стартовых гейма, реализовав брейк-поинт. Казалось, что такое преимущество Сергей уже не упустит. Но российский спортсмен выровнял игру и отыграл брейк, а победителя первой партии пришлось на тай-брейке, где сильнее оказался наш соотечественник.

Второй сет начался в упорной борьбе. До средины второй партии теннисисты уверенно брали геймы на своих подачах, а в седьмом гейме Стаховскому удалось сделать второй брейк в матче, который надломил его соперника. Украинский теннисист уверенно доиграл поединок, поставив жирную точку, реализовав очередной брейк-поинт.

На корте игроки провели один час сорок семь минут, за которые Стаховский исполнил шесть эйсов, допустил три двойных ошибки и реализовал три брейк-поинта из восьми у него имевшихся.

Следующим соперником Стаховского станет голландец Робин Хаасе.

Серегй Стаховский (Украина, 7) – Теймураз Габашвили (Россия) 7:6 (5), 6:3

В первом раунде турнира в Страсбурге Алена Бондаренко встречалась с обидчицей своей сестры в финале квалификации, француженкой Стефании Форетц-Гакон. Для раскачки Алене потребовалось четыре гейма, после чего ей удалось заработать первые брейк-поинты в матче, второй из которых она реализовала - 3:2.

Следом Бондаренко смогла защитить брейк, однако, к сожалению, это был последний гейм, который она взяла на собственной подаче. При счете 4:3 в пользу нашей теннисистки Форетц-Гакон сделала ответный брейк, в следующем гейма ей удалось отыграть один брейк-поинт и повести в счете, а затем она реализовала первый же сет-бол на подаче Бондаренко.

Второй сет прошел практически без сопротивления со стороны Алены, несмотря на то, что в первом же гейме ей удалось сделать брейк. Форетц-Гакон с легкостью его отыграла, а на двух следующих подачах украинки не позволила ей выиграть ни одного очка, сделав еще два брейка. В итоге менее чем за полчаса француженка выиграла вторую партию, а с ней и матч.

С. Форетц-Гакон (Франция) - А. Бондаренко (Украина) - 6:4. 6:1

Сейчас вы читаете новость «Стаховский победил россиянина, Алена Бондаренко уступила француженке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua