Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 01:13

"Шахтер" не был в такой форме даже когда выигрывал Кубок УЕФА" - Нагорняк

"Шахтер" не был в такой форме даже когда выигрывал Кубок УЕФА" - Нагорняк
Нагорняк: "Задачи нужно ставить постепенно". Фото: fanat.ua

Экс-форвард сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал для Gazeta.ua поединок Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Челси", который завершился победой горняков (2:1).

- Игра с "Челси" у "горняков" была более яркой, чем с "Ювентусом". Хотя и в Италии она была прекрасной, но там было тяжелее, все-таки команда играла на выезде. Здесь же сыграл свою роль фактор переполненной "Донбасс Арены". Плюс "Шахтер" сейчас просто в отличной форме, такой не было даже тогда, когда дончане выигрывали Кубок УЕФА.

- Слабые места в игре команды заметили?

- Не совсем уверенно действовал Ракицкий, возможно из-за последствий травмы. Но в целом на игре "Шахтера" это не отразилось.

- Много критики приходится слышать в адрес Луиса Адриано...

- Он форвард и его задача — забивать голы. С которой он не справляется. Сегодня Адриано больше действовал в подыгрыше. И сыграл хорошо.

- Мхитарян сыграл ниже своих возможностей?

- Он играл очень хорошо, у него были моменты. Но показывать все время яркую игру просто нереально. С другой стороны не на нем одном все построено. "Шахтер" демонстрирует великолепные командные действия, которые были и в этом матче.

-Ближе к тридцатой минуте первого тайма инициатива на некоторое время перешла к "Челси"...

- Да, это был тревожный момент, дончане чересчур много начали позволять сопернику у собственной штрафной. Хорошо, что лондонцы этим не воспользовались. Потом, слава богу, "Шахтер" вернулся к контролю над игрой, и все стало на свои места. Причина, думаю, в том, что в чемпионате Украины команда не привыкла проводить весь матч на высоких скоростях. В отличии от "Челси", которому в таком ритме приходится играть каждые выходные.

- "Шахтер" не реализовал много моментов. Это исключительно заслуга Петера Чеха?

- Подопечные Луческу всегда создают очень много возможностей для взятия ворот. И то, что с такой командой, как "Челси" их было столько - несомненный плюс для дончан. Но и мастерство Чеха под сомнение не ставится.

- С такой игрой "Шахтеру" реально выиграть Лигу Чемпионов?

- Курочка по зернышку клюет, и все нужно делать постепенно. Для начала — выйти из группы. А затем ставить дальнейшие задачи. Ведь очень часто, когда начинаешь озвучивать наполеоновские планы, ничего не получается.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" не был в такой форме даже когда выигрывал Кубок УЕФА" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи