Дебют "Челси" в Украине: "Шахтер" обыграл победителя Лиги чемпионов
23

Болельщики поют гимн "Шахтера"
Модульное шоу перед началом матча

Сегодня лондонский "Челси" проведет первый матч против украинского клуба. Действующий победитель Лиги чемпионов сыграет на "Донбасс Арене" против донецкого "Шахтера".

Следить за онлайном матча вы можете здесь.

Оранжевая атмосфера

Как и прогнозировали, на "Донбасс Арене" аншлаг. Свободные места есть только в фан-секторе гостей. Очевидно, лондонцы не выкупили всю свою квоту. Отметим, что перед матчем болельщики стоя исполнили гимн "Шахтера". На этом их работа не закончилась - фаны стали участниками яркого модульного шоу - трибуны окрасились в оранжево-черный цвет. Видимо, это произвело впечатление на гостей. Петр Чех уже на третьей минуте вытащил мяч из сетки ворот после удара Алекса Тейшейры.

Также отметим, что в фан-секторе "Шахтера" болельщики держат четыре сине-желтые стяги.

Ева Карнейро

Скамейку запасных "Челси" от всех остальных отличает присутствие там Евы Карнейро - первой медицинской помощи клуба. Женщина-физиотерапевт ездит на матчи с командой в одном автобусе, а болельщики скандируют ее имя и ласково называют Евочкою.

В первом тайме она раз выбежала на поле, когда травму получил Фрэнк Лэмпард. После перерыва Ева уже оказывала помощь Эдену Азару, который как раз поменял Лэмпарда. К слову, у медиков "Челси" и арбитров схожая форма - желтая. В конце матча Карнейро с коллегой помогли Рамиресу.

Лучшая прическа

Бразильцы Давид Луиз и Виллиан запомнились пышными шевелюрами и затмили прически всех других футболистов. Также отметим, что игроки "Челси" прибыли на матч в стильных костюмах-тройках. "Горняки" выбрали спортивные костюмы.

Ринат Ахметов

Интересное наблюдение. Как и после гола Тейшейры, так и после мяча Фернандиньо во втором тайме, болельщики и журналисты дружно поворачивают головы в сторону вип-ложи. Всем интересно посмотреть на реакцию и эмоции президента "Шахтера" Рината Ахметова.

Алекс Тейшейра

На 82-й минуте матча Мирча Луческу заменил автора первого гола. Болельщики провожали Алекса Тейшейру стоя и аплодисментами. На поле вышел Илсиньо. Виллиана также провели с почестями.

London, goodbye!

После финального свистка на "Донбасс Арене" включили песню "Лондон, прощай". "Шахтер" победил "Челси" - 2:1. "Ювентус" сыграл вничью с "Нордшелланд" - 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Дебют "Челси" в Украине: "Шахтер" обыграл победителя Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua