Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 10:52

"Счет матча в Днепропетровске останется без изменений" - Грачев

"Счет матча в Днепропетровске останется без изменений" - Грачев
Фото: sport-express.ua

Сегодня "Днепр" и "Металлист" доигрывают перенесенный с 6 октября второй тайм матча 12-го тура футбольного чемпионата Украины в премьер - лиге. Команды выйдут на поле при счете 2:1 в пользу "Днепра".

Доигрывание начнется в 20.00. За час до того телеканал "2+2" начнет трансляцию. Сначала в записи покажут первый тайм, а затем вживую доигрывание.

"Металлист", может разжиться очками в отложенном матче с "Днепром" лишь при одном условии, - говорит Виктор Грачев, бывший игрок донецкого "​​Шахтера" - Если вместо длинных, позиционных атак, лишенных скорости, харьковчане прибегнут к быстрому розыгрыша мяча, который был присущ им летом и в первой половине осени. Я не могу понять метаморфозы, случившейся с командой с тех пор. Харьковчан будто подменили. Вместо быстрой игры в одно касание появились длинные академические паузы. Думаю, злую шутку с "Металлистом" сыграло отсутствие команды в еврокубках. Игра с лучшими европейскими командами позволяла держать коллектив в тонусе. Теперь этого нет. Плюс начало угнетать длительное бремя лидерства. Сейчас все надо начинать сначала. Не уступить днепрянам в силовой борьбе. Быстрой перетасовкой заставить их прижаться к своим воротам. Обязательно импровизировать в чужой штрафной. Латиноамериканцы "Металлиста" это хорошо умеют. Мгновенно переходить от обороны к атаке и наоборот".

Впрочем Грачев считает, что счет останется неизменным.

"Игра на контратаках - любимое оружие "Днепра". Команда не любит атаковать позиционно, а предпочитает быстрым выпадам по разреженного пространства. Харьковчанам будет невероятно трудно выйти на ударную позицию. Оба соперника находятся не в лучших игровых кондициях и в очень плохом психологическом состоянии. Фактически, для обоих коллективов это последняя игра в сезоне, потому днепропетровцам не надо во что бы то не стало напрягаться в матче Лиги Европы с "Фиорентиной". При таких условиях забить хотя бы гол вряд ли кому удастся. Рискну спрогнозировать, что счет первого тайма не изменится", - говорит Виктор Александрович.

Отмечаем четыре ключевые моменты доигрывания.

1. Замененный 6 октября полузащитник харьковчан Клейтон Шавьер НЕ СМОЖЕТ сыграть сегодня.

2. Дисквалифицированный ныне на три матча форвард "Днепра" Роман Зозуля СМОЖЕТ выйти на поле сегодня, потому что его "бан" не распространяется на поединок 12-го тура.

3. Голкипера "Металлиста" Владимира Дишленковича нельзя считать легионером в доигрывании: соответствующее постановление, которое перевело серба в категорию иностранных футболистов, действует с 16- го тура, а доигрываться будет 12-й.

4. Полузащитник "Днепра" Джаба Канкава начнет доигрывание с желтой карточкой, полученной 6 октября. Одного предупреждения для грузина сегодня хватит, чтобы удалить его с поля.

Судить матч будет 34-летний симферополец Анатолий Жабченко, который работал в поле и 6 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Счет матча в Днепропетровске останется без изменений" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть