Ексклюзивы
вторник, 08 сентября 2015 11:07

"Сборной Украины нужно сыграть очень компактно и не дать словакам разбежаться" - Левченко

"Сборной Украины нужно сыграть очень компактно и не дать словакам разбежаться" - Левченко
Левченко: "Неуравновешенность Гармаша сыграла с нами злую шутку". Фото: shahta.org

Если сборная Украины сыграет против Словакии таr же, как в первом тайме с белорусами, то словакам будет очень трудно.

Такое мнение Gazeta.ua выразил бывший игрок национальной команды Евгений Левченко.

"В матче с белорусами было два совершенно разных тайма. Об этом все говорили, - говорит Левченко, который приехал в Жилину в качестве телевизионного эксперта, - все понимали, что нам нужно выиграть. Я опасался, что украинцы будут играть немного оттянуто, но я очень рад и готов стоя аплодировать нашим ребятам за первый тайм во Львове.

Я часто критикую сборную, но в этом матче, особенно в первой половине они показали очень достойный футбол. Надеюсь, в таком ключе мы будем играть дальше. Это отправная точка, которой бы я хотел видеть сборную Украины.

Во втором тайме команда немного подсела, хотя я не вижу в этом ничего плохого. При счете 3:0 можно оттянуться назад (не расслабиться!) И действовать на контрвыпадах. Но контратак не получилось. Зато сборная отдала инициативу и это привело к пропущенному голу. В тот момент белорусы играли более слаженно и выиграли центр поля. Пища для размышлений есть.

Эти два тайма наводят на мысль стоит нам рисковать или нет. Думаю, что стоит. Тем более, у нас есть большой потенциал, если посмотреть на первый тайм.

Мы повторяем, что нам гарантировано третье место в отборе. С одной стороны это хорошо. А с другой, ты смотришь кто является твоим соперником. Надо выходить из своих сил и потенциала. Белорусы также не подарок. Это мобильная сборная.

Если так же сыграем, как в первом тайме с белорусами, то я уверен, что сборной Словакии будет очень трудно. Нужно сыграть очень компактно и не дать словакам разбежаться.

Все понимают, что матч будет очень тяжелым. Тем более, что это ключевая игра. Но с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не едет на Евро.

Позиция под нападающим является проблемной для сборной. Там нужно выполнять огромный объем работы. Так как это делает Денис Гармаш. В этом плане ему практически нет равных на поле. Но его неуравновешенность сыграла с нами злую шутку. Такое случается не впервые.

То что часто проходит в чемпионате Украины, когда футболисты позволяют себе говорить с арбитрами и делать отмашки, в Европе наказуемо. Там не проходят симуляции. Нашим ребятам надо отходить от украинских реалий.

Понятно, что парень молодой и эмоциональный. Но его потеря - это большой минус для нашей команды. Сборной сейчас не хватает такого креативного исполнителя", - говорит Левченко.

Напомним, матч Словакия - Украина пройдет сегодня в Жилине. Стартовый свисток Мартина Аткинсона прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «"Сборной Украины нужно сыграть очень компактно и не дать словакам разбежаться" - Левченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть