вторник, 02 июня 2015 06:12

Сборная Украины растоптала Мьянму на Кубке мира

Команда Александра Петракова набрала четыре очка в двух матчах

Молодежная сборная Украины сыграла свой второй матч на Кубке мира, который сейчас проходит в Новой Зеландии. Сегодня подопечные Александра Петракова встречались с командой Мьянмы.

Сине-желтые провели два разных тайма. Если первая 45-минутка завершилась без голов, то после перерыва украинцы забили в ворота соперника сразу шесть мячей. Дублем отметился Виктор Коваленко. По голу провели Роман Яремчук, Валерий Лучкевич, Эдуард Соболь и Артем Беседин. Павел Полегенько не реализовал пенальти назначенный за игру рукой игрока сборной Мьянмы. Азиатская команда завершала матч в меньшинстве.

Матч США и Новой Зеландии начнется в 10:00 утра по киевскому времени. В первом туре украинцы сыграли вничью с хозяевами турнира - 0:0. 5 июня, в заключительному туре группового турнира,  команда Петракова встретится с американцами. Стартовый свисток - в 10.00

Отметим, что счет 6:0 не только выглядит красиво для украинских болельщиков, но и имеет важное стратегическое значение. Ведь из групп в плей-офф тоже выйдут четыре из шести команд, которые заняли третье место. Лучшие "третьи" будут определяться по дополнительным показателям.

Кубок мира-2015 (U-20)

Группа А

Мьянма U-20 – Украина U-20 0:6 (0:0, 0:6)

Голы: 0:1 – 51 Яремчук, 0:2 – 54 Лучкевич, 0:3 – 57 Коваленко, 0:4 – 68 Соболь, 0:5 – 71 Беседин, 0:6 – 77 Коваленко.

Мьянма U-20 – Мьо Мин Латт, Хтике Хтике Аун, Тиха Хтет Аун, Нанда Чжо, Маун Маун Соэ (Найн Лин Тун, 76), Ян Найн У, Чжо Мин У, Мьо Ко Тун, Аун Ту, Тан Пайн (Ян Лин Аун, 86), Маун Маун Лвин (Нан Вай Мин, 64).

Украина U-20 – Сарнавский, Качараба, Бурда, Соболь, Татарков (Лучкевич, 46), Чумак (Ткачук, 73), Полегенько, Коваленко, Кабаев, Беседин, Яремчук (Габелок, 62).

Предупреждения: Яремчук (23), Чумак (45).

Удаление: Тиха Хтет Аун (74).

Н. Зеландия U-20 – США U-20

2 июня, 10.00

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины растоптала Мьянму на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua