вторник, 02 июня 2015 03:39

Кубок мира. Мьянма - Украина - 0:6

Молодежная сборная Украины разгромила Мьянму ffu.org.ua

Доброе утро болельщикам сборной Украины и тем смельчакам, которые в четыре утра решили проследить за командой Александра Петракова. Сегодня сине-желтые сыграют свой второй матч группового этапа. Ранее украинцы открыли турнир поединком с хозяевами. Встреча с Новой Зеландией завершилась со счетом 0:0.

А сегодня наша сборная проведет встречу с командой Мьянмы. Уже несколько лет представителя Азии тренирует немецкий специалист Герд Цайсе. Все сборники представляют местный чемпионат. Средний рост соперника - 1,77 м. Этот факт на предматчевой пресс-конференции отметил голкипер Богдан Сарнавский.

"Игроки Мьянмы - быстрые и технические, однако у нас есть преимущество на втором этаже, и физически мы готовы лучше. Главное - добавить в атакующих действиях, потому что в защите, по-моему, мы в первом туре выглядели неплохо", - отметил голкипер, который не дал Новой Зеландии забить в свои ворота.

Если первый матч украинцы сыграли на 25-тысячном стадионе в Окленде, то сегодня они переехали в город Фангареи. Местная арена вмещает 8,5 тысяч болельщиков. И перед началом матча она заполнена на половину. Довольно много детей на на матче.

Кубок мира-2015 (U-20)

Групповой этап

Группа А

Мьянма U-20 – Украина U-20

Мьянма U-20 – Мьо Мин Латт, Хтике Хтике Аун, Тиха Хтет Аун, Нанда Чжо, Маун Маун Соэ, Ян Найн У, Чжо Мин У, Мьо Ко Тун, Аун Ту, Тан Пайн, Маун Маун Лвин.

Украина U-20 – Сарнавский, Качараба, Бурда, Соболь, Татарков, Чумак, Полегенько, Коваленко, Кабаев, Беседин, Яремчук.

Команды вышли на поле и готовы начать матч.

Поединок будет судить бразилец Рикардо Маркеш.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1 Изменения в составе по сравнению с первым матчем совсем минимальны. Сегодня Петраков не выпустил со старта полузащитника Игоря Харатина. Зато с первых минут играет нападающий Роман Яремчук. Атакующий состав выбрал наставник украинцев.

2 Финалист Лиги Европы в составе "Днепра" Валерий Лучкевич, который присоединился к команде только в день матча с Новой Зеландией, сегодня также пока не играет. Ждем его выход со скамейки запасных.

4 С первых минут украинцы завладели мячом и вообще без особого труда проходят на половину поля соперника. Но пока у команды Алексанр Петракова не всё выходят в атаке.

10 Защитники сборной Мьянмы помешали Беседину пробить в створ своих ворот, зато Артем заработал угловой

11 Качараба после углового пробивал по воротам Мьянмы, но мяч прошел далеко от штанги. Не удалось Тарасу точно пробить

17 Мьянма освоилась и теперь команда немецкого специалиста сама переходит в наступление. Азиаты играют в короткий и средний пас. Пытаются атаковать флангами.

20 Первый момент у сборной Мьянмы. Украинцам надо отодвинуть игру от своих ворот

22 Желтая для Романа Яремчука. Представитель киевского "Динамо" пошел в подкат в центре поля

24 Полегенько навесил с фланга на Беседина. Артем не смог точно пробить

25 Сначала Бурда заблокировал удар игрока сборной Мьянмы на линии штрафной. Вторым темпом соперник пробил мимо ворот. Сарнавский просит своих партнеров играть спокойнее.

27 Угловой и высокий Качараба выиграл высоту в миниатюрных соперников, но бьет головой выше ворот.

30 Команды играют практически без центра поля. Быстро проходят к воротам, но к еально опасных моментов не доходит.

33 Коваленко (герой полуфинала Юношеской Лиги чемпионов в составе донецкого "Шахтера") решился на удар из-за пределов штрафной. Слабо и неточно.

35 Беседин то ли бил по воротам, то ли навешивал, но задумка Артему не удалась.

39 Татаркова залез в офсайд

44 В Евгения Чумака теперь также есть предупреждения.

45 Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму

45+1 Украинцы очень хотели забить гол в раздевалку и имели для этого две классные возможности, но оба раза Мьянму выручил вратарь. Надеемся на быстрый гол во втором тайме. А пока можно выпить кофе. Не пиво же смаковать в пять утра.

ПЕРЕРЫВ Пока у нас нули на табло после первых 45-ти минут. Чтобы выйти из группы надо набирать очки. И желательно это делать сегодня. Впереди у нас сборная США. Мьянма, к слову, проиграла американцам в матче первого тура. Сегодня позже в Окленде пройдет встреча США и Новой Зеландии.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 Петраков начинает с замены. Вместо Татаркова выходит Лучкевич

47 Беседин заработал штарфний. Коваленко пробил выше ворот.

51 ГООООООООООООООООЛ! Яремчук головой открывает счет во встрече (это должно было произойти). Роман забил с паса Чумака. Нападающий выпрыгнул выше всех на линии вратарской.

54 ГООООООООООООООООЛ! Лучкевич получил мяч на своей половине поля, промчался по правому флангу, сместился в центр и перебросил вратаря. Легко, как на тренировке. Выход Валерия, однозначно, добавил сборной Украины остроты.

57 ГОООООООООООООООООЛ! Виктор Коваленко забивает уже в пустые ворота. Беседин отпасовал на Лучкевича. Валерий не смог обыграть голкипера соперника, но тот отбил мяч точно на ногу хавбеку "Шахтера". Украинцы сделали игру меньше, чем за 10 минут.

62 Петраков проводит вторую замену. Вместо автора первого гола Яремчука игру продолжит Артем Габелок.

64 Замена в Мьянмы. Ва Вай Мин будет играть вместо Мг Мг Лвина.

68 ГООООООООООООООЛ! Сборную Украины прорвало. Ребята, оставьте несколько голов для сборной США. Соболь пробил мимо вратаря сборной Мьянмы с угла штрафной после паса-конфетки от Коваленко.

70 ГООООООООООООООЛ! Атака украинцев завершилась голом Беседина. Матч во втором тайме перешел в тренировку повышенной ответственности.

71 Петраков хвалит своих футболистов и просит не зарабатывать необязательных карточек.

72 Юрий Ткачук меняет Евгения Чумака

73 Арбитр удаляет игрока сборной Мьянмы. Зихай Хтет Аун рукой вынес мяч после удара Лучкевича с линии ворот

74 Полегенько очень неудачно пробил пенальти. А так счет мог стать вообще неприличным.

76 ГОООООООООООООООЛ! Коваленко забивает после прострела Беседина с правого фланга.

80 После града голов украинцы успокоились. А игроки Мьянмы немного размяли Сарнавского. Во втором тайме он мог и сам бежать в атаку.

86 Замена в команде Мьянма. Вместо Тан Пайнг вышел Ян Лин Аун.

90 Три минуты еще играть командам.

90+3 Бразильский арбитр завершает игру. Сборная Украины выиграла 6:0 (счет мог быть еще более впечатляющим). Поздравляем всех кто нашел в себе ресурсы посмотреть матч в столь ранний час. Команда не только вознаградила зрителей за это, но и сделала весомую заявку на выход из группы. В плей-офф попадут не только победители квартетов и команды, которые займут вторые места, но и четыре лучших сборных, которые финишируют третьими.

Матч против фаворита группы, сборной США, пройдет 5 июня в 10:00 утра. Наш сайт будет вести текстовую онлайн трансляцию встречи. Не пропустите.

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира. Мьянма - Украина - 0:6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua