воскресенье, 08 июля 2012 16:21

Сборная Украины по пляжному футболу вышла в финал Кубка мира

Сборная Украины по пляжному футболу одержала убедительную победу над командой Польши в матче решающей стадии европейского отборочного турнира к Кубку мира-2013 и завоевала последнюю путевку в финальную стадию мирового первенства.

Матч, прошедший в субботу в Москве на Поклонной горе, завершился победой украинцев со счетом 7:4 (4:1, 2:2, 1:1). У сборной Украины покером отметился Роман Пачев, по голу на свой счет записали Андрей Черевко, Олег Зборовский, Андрей Борсук, а у поляков отличился дважды Витольд Зиобер, по мячу забили Павел Фришкемут и Богуслав Сагановски.

Эта встреча была решающей для обеих команд, потому что только победитель мог пробиться в финальную стадию Кубка мира. Обе сборные очень осторожно начали матч, основное внимания уделяя оборонительным действиям. Однако в середине отрезка украинским футболистам в течение всего минуты удалось провести три безответных гола, заставив поляков пойти вперед. В концовке стартового периода команды успели обменяться точными ударами.

Вынужденные стараться спасти матч поляки во второй 12-минутке владели инициативой, но сократить отставание им так и не удавалось. На второй секунде финального периода Пачеву дальним ударом удалось довести преимущество сборной Украины до четырех мячей, и ни у кого не осталось сомнений в победе украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по пляжному футболу вышла в финал Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua