среда, 06 марта 2013 03:30

Сантана утешал Луиса Адриано после поражения "Шахтера" в Дортмунде
28

Донецкий "Шахтер" проиграл в ответном матче дортмундской "Боруссии" со счетом 0:3 и не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый тайм матча полностью прошел под диктовку хозяев поля. И во второй половине тайма это преимущество материализовалось в голы. Сначала на 31-й минуте после подачи углового центральный защитник "Боруссии" Фелипе Сантана выиграл борьбу у Ярослава Ракицкого и головой точно пробил в ближний угол. А через шесть минут польский форвард дортмундцев Роберт Левандовски прострелил с правого фланга, а Марио Гетце в центре штрафной выиграл позицию у двух защитников "Шахтера" и переправил мяч в дальний угол.

В конце первого и в начале второго тайма "горняки" попытались исправить положение. Но "Боруссия" не отдавал инициативу сопернику, и на 59-й минуте фактически сняла все вопросы о победителе пары. Андрея Пятов неудачно отбил перед собой мяч после удара Гюндогана и Якуб Блащиковски добил мяч в ворота.

После этого "Шахтер" пытался забить хотя бы гол престижа, а "Боруссия" в свою очередь могла еще несколько раз отличиться в воротах украинской команды. Но больше голов в этой встрече не было.

Как известно, первый матч в этой паре, который проходил в Донецке 13 февраля, завершился со счетом 2:2.

Таким образом, "Шахтер" покидает Лигу чемпионов, и Украина остается без своих представителей в еврокубках.

Сейчас вы читаете новость «Сантана утешал Луиса Адриано после поражения "Шахтера" в Дортмунде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua