вторник, 05 марта 2013 23:59

"Боруссия" и "Реал" оставили "Шахтер" и "МЮ" без Лиги чемпионов

"Боруссия" забила "Шахтеру" 5 мячей за два матча ФОТО: shakhtar.com

Дортмундская "Боруссия" разгромила дома донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 и вышла, таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов. Голы забили Фелипе Сантана, Марио Гетце и Якуб Блащиковски. Первый матч, проходивший в Донецке, завершился со счетом 2:2.

Мадридский "Реал" одержал победу над английским "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошел в следующий раунд соревнования. Встреча, проходившая на манчестерском стадионе "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды. В первом матче в Мадриде команды сыграли вничью 1:1.

"МЮ" вышел вперед в самом начале второго тайма после автогола Серхио Рамоса. "Реал" отыгрался на 66-й минуте благодаря голу Луки Модрича, а уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду принес мадридцам победу. Стоит отметить, что "Манчестер" с 56-й минуты играл вдесятером из-за удаления Нани.

6 марта состоятся еще два матча, по итогам которых станут известны два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. "Ювентус" дома примет "Селтик" (первый матч в Глазго закончился со счетом 3:0 в пользу туринцев), а "Пари Сен-Жермен" на своем поле сыграет с "Валенсией" (результат первого матча - 2:1 в пользу команды из Парижа), сообщает "Лента".

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Манчестер Юнайтед Англия – Реал Мадрид Испания 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 48, автогол Рамос, 1:1 – 66 Модрич, 1:2 – 69 Роналду.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл (Валенсия, 87), Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Руни, 73), Нани, Уэлбек (Эшли Янг, 81), Гиггз, ван Перси.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Рамос, Варан, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Ди Мария (Кака, 45), Озил (Пепе, 71), Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Эвра (18), Арбелоа (38), Кэррик (72), Кака (73), Пепе (88).

Удаление: Нани (56).

Первый матч – 1:1.

Боруссия Д Германия – Шахтер Украина 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 31 Ф. Сантана, 2:0 – 37 Гетце, 3:0 – 59 Блашчиковски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Ф. Сантана, Шмельцер, Гундоган (Шахин, 82), Бендер (Кель, 46), Блашчиковски (Гросскройтц, 70), Гетце, Ройс, Левандовски.

Шахтер – Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гюбшман (Степаненко, 82), Алекс Тейшейра, Мхитарян, Тайсон (Коста, 46), Луис Адриано.

Предупреждение: Кучер (15).

Первый матч – 2:2.

Сейчас вы читаете новость «"Боруссия" и "Реал" оставили "Шахтер" и "МЮ" без Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua