пятница, 15 ноября 2013 09:00

"Шахтер" разгромил "Бешикташ" в товарищеском поединке
6

В день прилета в Стамбул донецкий "Шахтер" провел первый контрольный поединок против местного "Бешикташа" и победил со счетом 4:1. Все мячи были забиты до перерыва.

Вначале ошибкой Чигринского и Исмаили воспользовался Шишманоглу, но уже через четыре минуты Илсиньо замкнул прострел Исмаили. Вскоре Фред вывел гостей вперед, а затем Коста и тот же Фред закрепили преимущество горняков.

Отметим ассистентский хет-трик Луиса Адриано. После перерыва Мирча Луческу провел многочисленные замены, заключительные полчаса дав поиграть молодым вратарям Крюкову и Сарнавскому.

Последний несколько раз спас горняков от пропущенного мяча, когда "орлы" налетали на его вратарскую, пробивая по воротам с близкого расстояния. В итоге, во втором тайме счет так и не изменился - 4:1.

Добавим, что "Шахтер" с 35 очками лидирует в чемпионате Украины.

Товарищеский матч. Стамбул

"Бешикташ" (Турция) – "Шахтер" – 1:4 (1:4)

Голы: 1:0 Шишманоглу (12), 1:1 Илсиньо (16), 1:2 Фред (22), 1:3 Коста (37), 1:4 Фред (44)

"Шахтер": Каниболоцкий (Крюков, 61; Сарнавский, 78), Кобин, Чигринский (Вакуленко, 68), Кривцов, Исмаили (Соболь, 46), Фернандо (Гречишкин, 46), Фред, Тайсон (Шиндер, 46), Илсиньо (Веллингтон, 46), Коста (Тейшейра, 46), Адриано (к) (Феррейра, 46).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Бешикташ" в товарищеском поединке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua