Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 00:37

"Шахтер" принял своевременное решение

"Шахтер" принял своевременное решение
shakhtar.com

Два года назад была на матче квалификации Лиги Европы "Легия" - "Заря" в Варшаве. Поразили болельщики польского клуба и их неистовая поддержка своей команды. В Польше это называют "допингом". Ничего общего с запрещенными препаратами.

Возможно, именно фанаты помогли хозяевам тогда вырвать победу со счетом 3:2 и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Тренер вратарей донецкого "Шахтера" Антонио Феррейра объяснил, как такой естественный "допинг" действует на футболистов.

"Мы играем в четверг Лигу Европы, а в воскресенье матч премьер-лиги. Из-за такого графика возникает усталость. В этот момент фанаты крайне необходимы. Ненормально, когда я на скамейке запасных слышу, как один игрок на поле переговаривается с другим.

Как правило, ты должен слышать только болельщиков и то, как они гонят команду вперед. Это делает тебя сильнее и нивелирует усталость. Нам этого не хватает", - говорит португалец.

Защитник "Шахтера" Богдан Бутко на мой вопрос, что ему не нравится в украинском футболе, вздыхает: "мало болельщиков на матчах".

Думаю, "горняки" имели в виду игры чемпионата. На встречу против "Стали" во Львове пришел 641 зритель.

В Лиге Европы "Арена Львов" достаточно хорошо болела за "Шахтер". Без аншлага, но поддержка была на уровне.

23 февраля "горняки" сыграют против испанской "Сельты" уже на стадионе "Металлист" в Харькове.

Решение "Шахтера" о переезде меня расстроило. Я очень любила ездить во Львов. В этом сезоне была практически на всех домашних матчах "Шахтера" в еврокубках.

Но если отбросить свою личную выгоду, то решение "горняков" выглядит логичным и ожидаемым. Своевременным ли? Скорее, да. Если не сегодня, то это все равно случилось бы за несколько месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Теоретически мы можем играть в финале Лиги Европы" - Тарас Степаненко

Очевидно, клуб уже заглядывает в следующий сезон. Там сразу светит групповой этап Лиги чемпионов. К этому нужно готовиться. За первую половину 2017 года "Шахтер" хочет обжиться на новом съемной квартире и быть готовым к приезду звездных гостей.

Возможно, мне понравится ездить в Харьков так же, как и во Львов, а "Шахтер" получит на "Металлисте" необходимый ему "допинг".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" принял своевременное решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть