понедельник, 08 апреля 2013 09:27

"Шахтер" победил "Динамо", "Днепр" проиграл "Ворскле": результаты 23-го тура УПЛ

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:1 на НСК "Олимпийский" в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу, сообщает "Интерфакс-Украина".

На 10-й минуте матча счет открыл нападающий хозяев поля Андрей Ярмоленко, вовремя оказавшись на добивании. "Шахтеру" удалось отыграться перед перерывом, когда после удара Генриха Мхитаряна мяч рикошетом от защитника "Динамо" Данило Силвы оказался в сетке ворот киевлян.

А на 75-й минуте Мхитарян завершил красивую комбинацию своей команды точным ударом из центра штрафной.

В субботу "Металлист" минимально обыграл на своем поле "Волынь" со счетом 1:0. Единственный гол уже на 33-й секунде матча провел бразилец Клейтон Шавьер.

В свою очередь "Днепр" у себя дома проиграл со счетом 1:2 полтавской "Ворскле". На 21-й минуте после прострела справа чешский защитник днепропетровцев Ондржей Мазух срезал мяч в собственные ворота. На 83-й минуте полузащитник "Ворсклы" Артем Громов удвоил преимущество своей команды. В добавленные к основному времени матча минуты бразилец Жулиано отквитал один мяч, но большего "Днепр" сделать не сумел.

После победы над "Динамо" "Шахтер" уверенно продолжает лидировать в чемпионате, набрав 66 очков. "Динамо" же уступило вторую строчку в турнирной таблице "Металлисту". У киевлян осталось 47 пунктов, а в активе харьковчан - 49. Идущий четвертым "Днепр" набрал 45 очков.

Чемпионат Украины

23-й тур

Динамо Киев – Шахтер 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 10 Ярмоленко, 1:1 – 44 Мхитарян, 1:2 – 75 Мхитарян.

Динамо Киев – Коваль, Вида, Михалик, Данило, Тайво (Селин, 46), Гусев, Велозу, Лукман (Безус, 75), Гармаш, Ярмоленко, Идейе.

Шахтер – Пятов, Срна, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Фернандиньо, Степаненко (Гюбшман, 46), Мхитарян, Тайсон (Коста, 63), Эдуардо (Кривцов, 90), Луис Адриано.

Предупреждения: Лукман (13), Ярмоленко (15), Степаненко (18), Данило (23), Ракицкий (28), Фернандиньо (42).

Удаление: Ракицкий (90).

Ильичевец – Кривбасс 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 41 Федорчук.

Удаление: Приемов (54).

Металлург Запорожье – Арсенал К 0:0 (0:0, 0:0)

Днепр – Ворскла 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 21, автогол Мазух, 0:2 – 83 Громов, 1:2 – 90 Жулиано.

Днепр – Лаштувка, Стринич, Чеберячко, Мазух (Кулаков, 61), Федецкий, Канкава (Шахов, 6; Коноплянка, 46), С.Кравченко, Жулиано, Матеус, Селезнев, Калинич.

Металлист – Волынь 1:0 (1:0, 0:0)

Гол:1:0 – 1 Клейтон.

Металлист – Дишленкович, Папа, Марсио Азеведо, Пшеничных, Вильягра, Марлос (Виллиан Гомес, 68), Эдмар, Красноперов, Клейтон (Себа Бланко, 87), Соса, Кристальдо (Девич, 66).

Удаление: Соса (81).

Металлург Донецк – Карпаты 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 15 Жуниор, 2:0 – 29 Леонардо, 3:0 – 54 Жуниор, 4:0 – 90 Полевой.

Таврия – Говерла 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 11 Ле Таллек, 0:2 – 37 Балафас .

Удаление: Путраш, 74 (Таврия).

Заря – Черноморец Одесса 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 12 Фонтанелло, 1:1 – 34 Хомченовский.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Динамо", "Днепр" проиграл "Ворскле": результаты 23-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua