суббота, 21 января 2012 18:33

"Шахтер" одержал первую победу в новом году

"Шахтер" уверенно победил тунисскую команду "Этуаль дю Сахель" на товарищеском турнире в Дубае.

Важно, что команда смогла продемонстрировать свой класс и не растеряться в тот момент, когда все оборачивалось против нее. Ближе к концу первого тайма Александр Кучер, выглядевший излишне нервно, пошел с прямой ногой на соперника и тут же был выдворен с поля.

"Этуаль" немедленно завладел инициативой и, в принципе, мог счет сравнивать. Но "Шахтер" справился. А во втором тайме, взяв ход матча под свой контроль, уверенно добил соперника.

Казалось, матч станет феерией в исполнении "Шахтера". Именинник Генрих Мхитарян один за другим забил два мяча, используя точные бразильские передачи во вратарскую. Но не в привычке "Шахтера" искать себе легких путей. Расхлябанность в обороне привела к голу "Этуаля". Опять-таки, последним ошибшимся оказался Кучер.

Но на этот раз, все кончилось хорошо — Срна и Эдуардо довели счет до разгромного. 4:1 — победа "Шахтера".

Dubai Matchworld Cup 2012.

"Шахтер" - "Этуаль дю Сахель" 4:1 (2:1)

Голы: Мхитарян, 10 (1:0); Мхитарян, 12 (2:0); Анир, 19 (2:1); Срна, 62 (пенальти) (3:1); Эдуардо, 88 (4:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер (до 34); Ракицкий; Шевчук В. (Рац, 64); Мхитарян (Алан Патрик, 90); Хюбшман (Чижов, 46); Фернандиньо (Гай, 46); Коста (Эдуардо, 53); Дентиньо (Тейшейра, 46); Адриано (Селезнев, 64)

Предупреждения: - Абдельразак, 8

Удаления: Кучер, 34

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" одержал первую победу в новом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua