суббота, 01 августа 2015 22:22

"Шахтер" обыграл "Говерлу", Тейшейра забил пятый гол в сезоне

"Шахтер" обыграл "Говерлу" перед "Фенербахче" shakhtar.com

В матче третьего тура чемпионата Украины "Шахтер" обыграл "Говерлу". Поединок в субботу прошел во Львове на стадионе "Арена Львов" и завершился со счетом 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели. Открыл счет на 50-й минуте лучший бомбардир нынешнего чемпионата Алекс Тейшейра, который на дриблинге вошел в штрафную, убрал Люльку и Лухтанова и точно пробил в "девятку" ворот "Говерлы". Этот гол стал для Тейшейры пятым в трех матчах нынешнего сезона и 50-м в чемпионате Украины. Кроме того, бразилец забивает в семи матчах ЧУ подряд.

На 74-й минуте Эдуардо принял мяч после паса Тайсона и ударом с левой обвел вратаря гостей – 2:0.

Эта победа стала для "горняков" третьей подряд – команда Мирчи Луческу набрала 9 очков. У "Говерлы" осталось два очка – сегодня команда потерпела первое поражение в сезоне.

Добавим, что в среду "Шахтер" во Львове сыграет матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче". В Стамбуле команды победителя не выявили - 0:0.

"Шахтер" – "Говерла" – 2:0 (0:0)

Голы: Тейшейра (50), Эдуардо (75)

Шахтер – Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ордец, Азеведо, Коваленко, Малышев, Марлос (Эдуардо, 69), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 63), Феррейра (Гладкий, 46).

Говерла – Рудько, Люлька, Лухтанов, Ягодинскис, Цуриков, Савченко, Чумак, Хобленко (Полегенько, 61), Кузик (Гончар, 85), Гемега (Худобяк, 80), Хлебас.

Желтые карточки: Коваленко (90+2) – Савченко (52), Цуриков (90), Ягодинскис (90+2)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" обыграл "Говерлу", Тейшейра забил пятый гол в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua