Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 17:14

"Шахтер" назвал космическую цену за Фреда

"Шахтер" назвал космическую цену за Фреда
"Горняки" хотят фантастическую сумму за Фреда. Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" назвал свои условия трансфера Фреда в ближайшее трансферное окно.

Руководство "горняков" потребовало у "Манчестер Юнайтед" 60 млн евро за бразильского полузащитника, сообщает издание The Telegraph.

Фред заявлял, что ему нравится в "Шахтере", однако летом он хотел бы попробовать свои силы в европейском клубе. Кроме "Ман Юнайтед" на Фреда положила глаз и "Барселона".

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов прокомментировал этот трансфер: "У нас зимой были переговоры с "Манчестер Сити", и там было официальное предложение по Фреду - это очень большая цифра.

Где-то 50 миллионов евро нам предложили за Фреда. И у нас сил хватило, чтобы отказать, потому что мы играли в Лиге чемпионов, мы заканчивали чемпионат Украины и, в принципе, мы выиграли чемпионат, мы выиграли Кубок - решение наше правильное. И я убежден, что мы получим и получаем предложения не менее интересные, чем от "Манчестер Сити".

Возможно, Фред летом пойдет. И он этого заслуживает. Это очень качественный игрок, который очень много сделал для нашего клуба. Мы ему тоже благодарны. Если будет достойное предложение и клубы договорятся между собой, игрок примет решение, мы дадим возможность Фреду попробовать свои силы в лучшем чемпионате. Но, в то же время, каждый трансфер должен делать "Шахтер2 сильнее. Игроки должны идти, а "Шахтер2 должен становиться сильнее.

Мы получим ровно столько, сколько он стоит. Мы не можем получить доллар, если футболист стоит 50 центов. Мы не хотим продавать за 50 центов, если футболист стоит доллар. Это будет рыночная цена, это будет справедливая цена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бразилия объявила состав на КС-2018: двух "горняков" вызвали в сборную

К "Шахтеру" Фред присоединился 26 июня 2013 года, заключив пятилетний контракт. Трансферная стоимость футболиста составила 15 млн евро.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" назвал космическую цену за Фреда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть