вторник, 25 ноября 2014 23:55

"Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов: результаты матчей

shakhtar.com

Гостевая победа "Порту" над БАТЭ (3:0) автоматически вывела "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов. Посему на игру против "Атлетика" донецкий клуб выходил с мотивацией бороться за первое место в группе.

Но "горняки" провели унылый первый тайм, единственным моментом которого стал нереализованный выход один на один Тейшейры.

После перерыва подопечные Луческу заиграли активнее, но забил "Атлетик". На 66-й минуте после подачи со штрафного Ракицкий упустил Сан Хосе, который с пределов вратарской пробил под перекладину.

Реальный шанс отыграться у "Шахтера" был перед финальным свистком, но арбитр не назначил пенальти за игру рукой защитника "Атлетика". В итоге, победа испанского клуба – 1:0, сообщает "Сегодня".

Лига чемпионов

Групповой этап

5-й тур

БАТЭ Беларусь – Порту Португалия 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – 56 Эррера, 0:2 – 65 Мартинес, 0:3 – 89 Тельо.

Шахтер Украина – Атлетик Испания 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 68 Сан Хосе.

Шахтер — Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Тайсон (Бернард, 71), Степаненко, Фернандо (Фред, 78), Дуглас Коста (Марлос, 68), Луис Адриано, Алекс Тейшейра

Атлетик – Ирайсос, Рико, Эчейта (Гурпеги, 32), Сан Хосе, Баленсиага, Де Маркос, Итурраспе, Сусаета (Адурис, 65), Беньят, Муниаин (Лопес, 88), Вигера.

Предупреждения: Итурраспе (50), Кучер (58), Гурпеги (63), Вигера (66), Адриано (74), Срна (85), Степаненко (89), Лопес (90).

АПОЭЛ Кипр – Барселона Испания 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 27 Суарес, 0:2 – 38 Месси, 0:3 – 58 Месси, 0:4 – 87 Месси.

Барселона – тер Стеген, Алвес, Бартра, Пике, Альба (Адриано, 62), Рафинья, Маскерано, Педро, Ракитич (Хави, 62), Суарес (Бускетс, 77), Месси.

Удаления: Рафинья (70), Гильерме (84).

ПСЖ Франция – Аякс Голландия 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 33 Кавани, 1:1 – 67 Классен, 2:1 – 78 Ибрагимович, 3:1 – 83 Кавани.

Шальке-04 Германия – Челси Англия 0:5 (0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – 2 Терри, 0:2 – 29 Виллиан, 0:3 – 44, автогол Кирхгофф, 0:4 – 76 Дрогба, 0:5 – 78 Рамирес.

Челси – Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Фабрегас (Шюррле, 78), Матич, Оскар (Рамирес, 75), Виллиан, Азар, Коста (Дрогба, 66).

Спортинг Португалия – Марибор Словения 2:1

Голы: 1:0 – 10 Мане, 2:0 – 35 Нани, 2:1 – 42, автогол Насименто.

Манчестер Сити Англия – Бавария Германия 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 1:0 – 21, пенальти Агуэро, 1:1 – 40 Алонсо, 1:2 – 45 Левандовски, 2:2 – 85 Агуэро, 3:2 – 90 Агуэро.

Манчестер Сити – Харт, Санья (Сабалета, 68), Мангаля, Компани, Клиши, Навас, Лэмпард, Насри, Фернандо, Милнер (Йоветич, 66), Агуэро (Демичелис, 90).

Бавария – Нойер, Рафинья, Бернат, Бенатия, Боатенг, Алонсо, Роде (Коста, 25), Рибери (Швайнштайгер, 81), Хейбьерг, Роббен, Левандовски (Шакири, 84).

Предупреждения: Клиши (60), Нойер (78), Сабалета (89), Агуэро (90).

Удаление: Бенатия (20).

ЦСКА Россия – Рома Италия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 43 Тотти, 1:1 – 90 Березуцкий.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов: результаты матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua