суббота, 24 сентября 2016 18:54

"Шахтер" разгромил "Волынь" во Львове
7

Донецкий "Шахтер" победил луцкую "Волынь" в матче 9-го тура премьер-лиги Украины. Встреча прошла во Львове и завершилась со счетом 3:0 в пользу "горняков".

Гости держали оборону почти весь первый тайм. Но "горнякам" таки удался гол в раздевалку. На 41-й минуте вратарь "Волыни" Артем Кичак срезал мяч в свои ворота. Также отметим Богдана Бутко, который прорвался по правому флангу и опасно пробил в ближний угол ворот.

В начале второго тайма преимущество хозяев удвоил защитник Иван Ордец, который забил головой с линии вратарской после розыгрыша углового.

Еще один гол забил Феррейра, но мяч не засчитали из-за офсайда.

На 74-й минуте Виталий Кварцяный бросил в бой 16-летнего дебютанта Владислава Дмитренко. Впервые в чемпионате Украины сыграл футболист 2000 года рождения.

За 4 минуты произошел еще один дебют. Андрей Борячук впервые забил в премьер-лиге. Футболист отличился пяткой первым же касанием после выхода на замену.

Добавим, что матч обслуживала Екатерина Монзуль. После матча Паулу Фонсека подарил арбитру букет роз.

Тур стартовал сегодня матчем киевского "Динамо" и донецкого "Олимпика". В Сумах команда Сергея Реброва разгромила хозяев со счетом 4:0. Первый гол гостей на счету 18-летнего Виктора Цыганкова.

"Шахтер" продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. У "горняков" 25 очков.

Сегодня игровой день завершит матч "Зари" и "Ворсклы". Завтра пройдут еще три матча 9-го тура премьер-лиги.

На следующей неделе "Шахтер" и "Динамо" сыграют свои матчи в еврокубках. Киевляне поедут в гости к турецкого "Бешикташу", а "горняки" во Львове примут предыдущий клуб Паулу Фонсеки португальскую "Брагу".